18.04 20:28
Привет, гость
 

Таджикистан увеличил импорт муки и пшеницы

25.06.2019, 10:17
Таджикистан увеличил импорт муки и пшеницы с начала текущего года, сообщили «Авеста» в министерстве экономического развития и торговли страны.

По данным источника, за пять месяцев текущего года импорт муки по сравнению с показателями 2018 года увеличился на 10,4 тыс. тонн, а ввоз пшеницы увеличился, примерно на 81,6 тыс. тонн.

По данным источника, за указанный период этого года в республику поступило свыше 22 тыс. тонн муки на сумму свыше $5,2 млн., что на 10,4 тыс. тонн больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

За этот период также отмечен рост объема импорта пшеницы по сравнению с показателями прошлого года – на 81,6 тыс. тонн. В январе-мае этого года в республику завезено порядка 443 тыс. тонн пшеницы на сумму $86,5 млн. Основным поставщиком муки и пшеницы на таджикский рынок остается Казахстан.

Профильные ведомства республики утверждают, что к настоящему времени, порядка 90% внутренней потребности Таджикистана в муке удовлетворяется за счет отечественного производства (переработки). В стране существенно увеличился объем переработки зерновых, особенно пшеницы, что привело к снижению импорта муки.

Однако, в статистическом сборнике отсутствует информация о производстве муки внутри страны. Такая информация также отсутствует на сайте министерства промышленности и новых технологий республики.

Между тем с начала текущего года в стране произведено более 49,6 тыс. тонн пшеницы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикистан увеличил импорт муки и пшеницы

Таджикистан увеличил импорт муки и пшеницы
18.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ