29.03 16:54
Привет, гость
 

«Таджикаэронавигация» убеждает: летать в Душанбе иностранным лайнерам станет безопаснее

13.06.2018, 13:29
Представители ГУП «Таджикаэронавигация» и Минфина Таджикистана сегодня заверили депутатов нижней палаты парламента республики, что проблемы для полетов зарубежных воздушных лайнеров в Душанбе со следующего месяца исчезнут.

Нижняя палата парламента сегодня поддержала предложение от правительства освободить от НДС и таможенных пошлин ввоз оборудования для «Таджикаэронавигации».Представители ГУП «Таджикаэронавигация» и Минфина Таджикистана сегодня заверили депутатов нижней палаты парламента республики, что проблемы для полетов зарубежных воздушных лайнеров в Душанбе со следующего месяца исчезнут.

Нижняя палата парламента сегодня поддержала предложение от правительства освободить от НДС и таможенных пошлин ввоз оборудования для «Таджикаэронавигации».

На этот раз правительство просит депутатов освободить от налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин ввоз современного радиоэлектронного оборудования для нужд «Таджикаэронавигация».

Как отметил в своем выступлении в парламенте заместитель министра финансов Таджикистана Джамшед Нурмухаммадиён, перечень оборудования, которое будет завезено к 21 июня текущего года, утвержден правительством Таджикистана.

Техника закуплена на сумму 1,2 миллиона долларов США на средства самого ГУП.

От освобождения от выплаты НДС и таможенных пошлин госбюджет Таджикистана недополучит порядка 278 тыс. долларов США.

Народным избранникам сообщили, что завозимое оборудование в июле месяце будет монтироваться во всех крупных аэропортах Таджикистана и на перевале Шар-Шар на территории горда Вахдат.

Оборудование позволит обеспечить безопасность полетов не только гражданских авиалайнеров, но и лайнеров Военно-воздушных сил Таджикистана.

Представители правительства заверили депутатов, что после монтирования вышеназванного оборудования, транзитные полеты иностранных воздушных судов через аэропорты Таджикистана намного увеличатся.

Представитель ГУП «Таджикаэронавигация» напомнил, что авиакомпания Turkish Airlines в конце 2016 года отменила три плановых рейса в Душанбе по техническим причинам, а именно из-за недостаточной по их стандартам видимости при посадке самолета. Он заверил депутатов, что после установки нового оборудования таких проблем больше не будет.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Таджикаэронавигация» убеждает: летать в Душанбе иностранным лайнерам станет безопаснее

«Таджикаэронавигация» убеждает: летать в Душанбе иностранным лайнерам станет безопаснее
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ