23.04 22:23
Привет, гость
 

Таджикские ремесленнические изделия выставят во Франкфурте

31.07.2015, 10:12
Во второй раз подряд таджикские ремесленники покажут свои рукотворные шедевры на ведущей международной выставке потребительских товаров Ambiente, которая пройдет в городе Франкфурт (Германия) с 12 по 16 февраля 2016 года.

Как сообщает Международный торговый центр (МТЦ), данный центр содействует таджикским ремесленникам в подготовке к представлению Республики Таджикистан на выставке Ambiente с финансовой помощью правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.

Сегодня, 31 июля, в Душанбе состоялся семинар, на котором потенциальных будущих участников выставки Франкфурта от Республики Таджикистан проинструктировали по подготовке к выставке и извлечению максимально возможной пользы от участия на выставке. Участниками семинара были представители Союза ремесленников Таджикистана - компании «Рухом», «Умед», «Суман», «Мумтоз», «Джахоннек», и «Озара».

Международный консультант МТЦ по маркетингу и дизайну Габриэла Бёрде рассказала участникам семинара о рыночных возможностях и международных тенденциях дизайна, а также проинформировала их о результатах предыдущего участия делегации Таджикистана на данной выставке.

По словам Бёрде, которая помогает Таджикистану в подготовке к участию на выставке, «мы вместе с будущими участниками выставки работаем над подборкой продукции, ее развитии, а также оцениваем экспортный потенциал компаний. На семинаре мы предоставили участникам первичный обзор ярмарки, подходящих продуктов, и как получить заказы и ответить на них. Организационные вопросы, дизайн новинок и разработка дизайна, а также способы использования выставки в целях маркетинга компаний также были в центре внимания нашей работы с таджикскими ремесленниками».

Ambiente является самой важной ярмаркой в мире потребительских товаров и ежегодно ее посещают более 4700 участников из около 90 стран, а также около 145000 посетителей из 160 стран мира. На ярмарке будут организованы многочисленные мероприятия, которые призваны выделить трендовые направления в отрасли и предлагать идеальную почву для установления контактов и диалога.

Вспоминая первое участие Таджикистана на выставке, Бёрде сказала, «первое участие показало наши сильные и слабые стороны, а также то, на что мы должны обратить внимание. У таджикской делегации была возможность изучить предложения компаний-конкурентов из других стран, а также получить хорошее понимание потребностей рынка с точки зрения дизайна продукта, качества, уровня цен и рыночных ожиданий. Мы проанализируем итоги нашего первого участия на данной выставке и надеемся, что на этот раз принесем более хорошие результаты, хотя профессиональная выставка является площадкой для долговременного процесса установления устойчивых деловых контактов».

МТЦ с начала своей работы в Таджикистане в 2002 году ежегодно поддерживает отобранный частный сектор в стремлении выхода на зарубежные рынки путем улучшения продукции, углубления знаний по дизайну и маркетинговых навыков, а также установления международных контактов посредством участия на международных ярмарках.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ