26.04 14:03
Привет, гость
 

Таджикских паломников попросили помолиться за родину

25.08.2016, 13:54
Абдурахмон Мавлонов, специалист Комитета по делам религии и упорядочению традиций, торжеств и обрядов Таджикистана во время приветствия паломников в Мекке призвал их помолиться за стабильность в Таджикистане. Таджикские паломники 24 августа прибыли из Джидды в Мекку.

«Когда вы повернетесь в сторону Каабы, помолитесь за родину, чтобы в стране царили мир и единство, а наши дети росли в атмосфере мира и стабильности, а также помолитесь за развитие родины», - отметил Мавлонов.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Комитета Афшин Муким, таджикских паломников встретил посол Таджикистана в Саудовской Аравии Заробиддин Косими. Косими также ознакомился условиями проживания паломников в Мекке.

По плану, отправка таджикских паломников продолжится до 5 сентября, а в обратный путь они отправятся с 17 сентября. Стоимость хаджа в этом году составляет для наших паломников 28 тысяч 649 сомони 10 дирамов.

Комитет по делам религии, урегулированию традиций и обрядов при правительстве Таджикистана объяснил причины резкого - на 5 тыс. сомони – повышения стоимости хаджа для таджикских паломников в этом году повышением курса американского доллара, а также предоставлением лучших, по сравнению с предыдущими годами, условий в Мекке и Медине.

В этом году к святыням ислама отправятся чуть более 6 тысяч таджикских паломников. Их перевозкой занимаются две авиакомпании – «Таджик Эйр» и арабская «Flynas».

Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикских паломников попросили помолиться за родину

Таджикских паломников попросили помолиться за родину
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ