27.04 02:44
Привет, гость
 

Из российской тюрьмы в Европу. Приключения таджикского гражданина

17.08.2015, 15:40
На границе России с Финляндией задержан гражданин Таджикистана, который недавно освободился из тюрьмы. Сам задержанный заявил, что искал место, чтобы искупаться.

По данным пресс-службы управления погранвойск ФСБ России по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области, пограничный наряд 7 августа задержал 27-летнего гражданина Таджикистана с помощью собаки на трассе Е-18. Задержанный не имел при себе документов и при допросе сообщил, что он искал место для купания и сбился с пути.

Пограничники уверены, что бывший заключенный пытался незаконно пересечь границу России с Финляндией, так он двигался по направлению к границе.

Было установлено, что мужчина проживает в России 11 лет и был осужден к пяти годам лишения свободы по обвинению в грабеже. Он недавно освободился из тюрьмы. Российские пограничники утверждают, что после освобождения мужчина получил соответствующую справку, которую он специально потерял, с целью начать новую жизнь в Европе, в частности в Финляндии.

Имя задержанного не сообщается. В заявлении российских пограничников сообщается, что нарушитель арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке незаконного пересечения границы. Согласно российскому законодательству, за подобное деяние задержанному грозит до двух лет лишения свободы или же штраф в размере 200 тысяч рублей (свыше 3000 долларов).

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Из российской тюрьмы в Европу. Приключения таджикского гражданина

Из российской тюрьмы в Европу. Приключения таджикского гражданина
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ