27.04 06:14
Привет, гость
 

В Душанбе отмечают Международный день молодежи

12.08.2015, 12:33
В Душанбе проходит мероприятие в честь Международного дня молодежи, который ежегодно отмечается во всем мире 12 августа.

Как сообщили «АП» в представительстве Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) в РТ, в нынешнем году темой Международного дня молодежи является «Гражданская активность молодежи». В честь этого праздника в Душанбе организовано масштабное мероприятие для вовлечения молодежи в решение текущих проблем общества и устойчивого развития страны.

Мероприятия организовано Управлением по делам молодежи, спорта и туризма города Душанбе и республиканской общественной организацей «Хамсол ба хамсол» совместно с другими национальными организациями и представителями бизнес структур. Постоянными партнерами в проведении мероприятия является представительство UNFPA в РТ.

Мероприятие, которое состоит из образовательной и культурной части, пройдет в здании торгового центра «Пойтахт-90». Первая часть включает в себя ярмарку молодежных программ международных и национальных организаций, вакансии и возможности для волонтерства и стажировки для молодежи в этих организациях. Также будут проведены мастер-классы по навыкам, необходимым молодежи, включая дебаты, искусство публичного выступления, тайм-менеджмент и другое. Молодые люди смогут узнать больше о гражданском образовании в целом, и принять участие в «Маршруте безопасности», где узнают о здоровом образе жизни.

Культурная часть состоится во второй половине дня и ее основная цель – показать различные виды молодежного творчества. Программа также дает возможность талантливым людям, фотографам, ремесленникам показать свои работы публике. Будут представлены мастер классы по таким интересным направлениям, как аниме и манга, рисованию, боди-арту, танцам, рукоделию, состоятся модные, кулинарные и спортивные показы.

Международный день молодежи празднуется во всем мире с 2000 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе отмечают Международный день молодежи

В Душанбе отмечают Международный день молодежи
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ