27.04 09:36
Привет, гость
 

Таджикистан примет участие в конференции по ВИЧ/СПИД в Канаде

16.07.2015, 11:41
Таджикистан примет участие в 8-й конференции по патогенезу, уходу и профилактике ВИЧ/СПИД, которая состоится в Ванкувере (Канада) 19-22 июля.

Как сообщили «АП» в министерстве здравоохранения и социальной защиты Таджикистана, это будет самая большая открытая научная конференция по вопросам, связанным с ВИЧ/СПИД.

«Данная конференция предоставит уникальную возможность для того, чтобы все заинтересованные стороны могли встречаться и обсудить новые научные развития ВИЧ-исследования и реализацию программ, отвечающих на вызов ВИЧ-эпидемии», - отметили в Минздраве.

Конференция соберет около 6 тыс. делегатов. Таджикистан на мероприятии представит кандидат медицинских наук, заведующий отделением гинекологии клиники «Шифо», член МСФО конференции мира Дилбар Каробекова.

«Канада имеет долгую историю лидерства в профилактике и лечении ВИЧ/СПИД. Университет Британской Колумбии является одним из самых крупных и престижных государственных научно-исследовательских и учебных учреждений в Канаде и входит в число 40 лучших университетов мира. Международное общество по СПИДу (IAS) является ведущей в мире независимой ассоциацией специалистов по ВИЧ, с более чем 16 тыс. членами из более чем 196 стран, работающих на всех уровнях глобального ответа на СПИД. Членами МСФО являются исследователи по всем дисциплинам, клиницисты общественного здравоохранения и практики по борьбе с эпидемией. Я имею возможность для обмена опытом с коллегами из разных стран мира. Тема моего выступления на данной конференции - «Распространенность и факторы риска ИППП/ВИЧ-инфекции среди секс-работниц», - отметила Каробекова.

Напомним, в Таджикистане количество официально выявленных ВИЧ-инфицированных на сегодняшний день составляет 7 тыс. 142 человека.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ