26.04 14:02
Привет, гость
 

Верховный суд приговорил «Ходжи Самандара» и его подельника к пожизненному заключению

09.07.2015, 08:33
Верховный суд Таджикистана приговорил 53-летнего Абдулазиза Усмонова, более известного как «Ходжи Самандар», обвиняемого в убийстве братьев Каримовых и наркообороте, а также его подельника Саидмурода Мадалиева к пожизненному заключению.

Как сообщает Верховный суд Таджикистана, третий обвиняемый по данному уголовному делу Джамшед Раджабов был приговорен к 25 годам лишения свободы.

Напомним, утром 18 ноября 2014 года на территории сельсовета Ляур района Рудаки были найдены тела без вести пропавших двух братьев Фархода и Раджабали Каримовых с признаками насильственной смерти.

25 ноября 2014 Госкомитет национальной безопасности Таджикистана посредством государственных телеканалов сообщил о задержании предполагаемых убийц братьев Каримовых.

В подготовленном Центром общественных связей ГКНБ Таджикистана телесюжете отмечалось, что по подозрению в совершении данного преступления задержан 53-летний житель Гиссарского района, ранее дважды судимый за убийство и наркооборот Абдулазиз Усмонов.

Арестованный рассказал в эфире, что причиной убийства братьев Каримовых являются долги за наркотики. С его слов, он передал братьям Раджабали и Фарходу Каримовым крупную партию героина – свыше 100 килограммов, однако деньги за «товар» не получил.

«Я должен был убить их, иначе убили бы меня», - заявил в телекамеру задержанный. С целью убийства братьев он нанял двух киллеров – также жителей Гиссарского района.

По словам исполнителей убийства, они, по заказу Ходжи Самандара, вместе с Ходжи вывезли братьев на территорию района Рудаки, и, найдя удобное место, вначале натянули пластиковые пакеты на головы братьев, а затем произвели выстрелы в височную область.

Тела братьев Раджабали и Фархода Каримовых предполагаемые преступники закопали, - отмечалось в телесюжете ЦОС ГКНБ. Также было сообщено, что предполагаемые преступники пользовались SIM-картами сотовых компаний, которые оформлены на разные имена.

Ранее, 19 ноября 2014 пресс-центр МВД Таджикистана распространил сообщение о том, что с заявлением об исчезновении своих двух братьев в милицию обратился 29-летний житель столицы Мехроб Каримов.

В заявлении отмечалось, что 6 ноября его 34-летний брат Фарход Каримов выехал из дома на автомашине марки «Тойота-Кемри», государственный номер АР 50-00 07 РТ, а другой брат - 46-летний Раджабали Каримов выехал на автомашине марки «Рендж-ровер», государственный номер 53-60 ВН 01 РТ, и не вернулись.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Верховный суд приговорил «Ходжи Самандара» и его подельника к пожизненному заключению

Верховный суд приговорил «Ходжи Самандара» и его подельника к пожизненному заключению
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ