26.04 12:55
Привет, гость
 

Таджикские миграционные власти отстояли право трех граждан РТ остаться в России

29.06.2015, 12:55
Миграционные власти Таджикистана сообщают, что в связи с ужесточением требований федерального миграционного законодательства России увеличилось количество обращений трудовых мигрантов по правовым вопросам. В основном, трудовые мигранты обращаются с просьбой о предоставлении юридической помощи относительно апелляции решений судебных органов о выдворении за пределы РФ.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей Таджикистана в России Иброхим Ахмадов, только за последний месяц московского региона в адрес таджикского представительства поступило более 50 обращений граждан по этим вопросам. Согласно законодательству, каждый иностранный гражданин в течении 10 дней после вынесения соответствующего решения судебных органов имеет право на обжалование в вышестоящей судебной инстанции.

«Поскольку не каждый таджикский трудовой мигрант может самостоятельно надлежащим образом осуществить процедуру подачи жалобы, то в большинстве случаев они вынуждены обращаться в представительство за квалифицированной правовой помощью. На основании поступивших заявлений по каждому отдельному случаю представительством принимаются соответствующие меры. Если при рассмотрении заявления выясняется, что данный случай имеет правовые основания для подачи апелляции, то при помощи представительства трудовым мигрантом составляется обжалование, и он направляет эту жалобу в вышестоящий судебный орган», - говорит Ахмадов.

По его словам, анализ рассмотренных обращений показывает, что, к сожалению, при применении мер по административным наказаниям иностранных граждан, в некоторых случаях со стороны правоохранительных органов допускаются ошибки при составлении административных протоколов, что в последующем приводит к необоснованным решениям судов по выдворению трудовых мигрантов из России.

Например, в начале месяца при содействии представительства Московским областным судом было отменено решение Серебряно-Прудского районного суда о выдворении гражданина РТ Убайдулло Олимова. Ранее районный суд за нарушения правил пребывания на территории РФ вынес решение о выдворении У.Олимова из России с выплатой штрафа в размере 5 тысяч рублей. В процессе рассмотрения данного дела районным судом не были учтены семейные обстоятельства гражданина. В частности, на момент вынесения решения гражданин У. Олимов имел несовершеннолетнего ребенка от гражданской жены, которая является гражданкой РФ.

Также административный протокол в отношении граждан Таджикистана, братьев Шероза и Шухрата Махмудовых, составленный сотрудниками отдела полиции Бабушкинского района Москвы, был аннулирован при помощи представительства в связи с отсутствием состава правонарушения.

«Представительство напоминает, что таджикские трудовые мигранты в Российской Федерации, приступая к трудовой деятельности, должны иметь разрешительный документ трудовой деятельности, то есть патент. Также необходимо своевременно оплачивать ежемесячный налог по НДФЛ. Эти меры гарантируют трудовому мигранту законное пребывание и трудовую деятельность в России, и при возникновении необоснованных мер дает возможность обжалования», - добавил Ахмадов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикские миграционные власти отстояли право трех граждан РТ остаться в России

Таджикские миграционные власти отстояли право трех граждан РТ остаться в России
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ