27.04 09:30
Привет, гость
 

В Душанбе открыт мемориал «Красная лента»

27.06.2015, 10:59
Открытие мемориала «Красная лента» состоялось в минувшую пятницу на территории Центра здоровья № 4 города Душанбе. Открытие данного мемориала было приурочено к Всемирному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Инициаторами возведения мемориал выступило сообщество людей, живущих с ВИЧ в Таджикистане, при поддержке Центрально-Азиатской Ассоциации людей, живущих с ВИЧ, и организации «СПИН Плюс».

Организаторы отметили, что мемориал «Красная лента» символизирует готовность и желание государства противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции.

«Мы связываем эти два события, так как люди, употребляющие наркотики, на сегодняшний день в большей степени подвержены риску заражения ВИЧ и смерти, вызванной СПИД. Это наши братья и сестры, которых мы не имеем права унижать и подвергать пыткам, только из-за того, что они зависят от употребления наркотиков», - заявил руководитель организации «СПИН Плюс» Пулод Джамолов.

В «СПИН Плюс» подчеркнули, что «в сентябре этого года лидеры со всего мира соберутся на встречу в ООН, чтобы утвердить новую, грандиозную по масштабам поставленных в ней задач, повестку дня в области устойчивого развития, нацеленную на искоренение крайней нищеты и обеспечение достойной жизни для всех. Для решения этих грандиозных задач, вполне выполнимых, необходимо, однако, преодолеть целый ряд препятствий самого разного рода, включая незаконный оборот наркотиков и злоупотребление ими, которые представляют смертельную опасность, как для общества, так и для отдельных граждан».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе открыт мемориал «Красная лента»

В Душанбе открыт мемориал «Красная лента»
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ