26.04 07:55
Привет, гость
 

В Таджикистане с размахом отмечают Международный день защиты детей

01.06.2015, 11:34
Международный день защиты детей отмечается сегодня, 1 июня, во всем мире уже 65-й год подряд. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

В Таджикистане сегодня будут проведены множество мероприятий. Главным из них станет мероприятие в Детском парке (возле стадиона "Спартак"), которое проводит мэрия Душанбе.

Здесь в 17:00 часов состоится красочное мероприятие с участие более 2 тыс. воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ столицы, а также звезд таджикской эстрады.

Как сообщил «АП» директор столичного детско-подросткового центра Комилчон Холов, одновременно в другом конце парка состоятся различные спортивные мероприятия и специальный конкурс для детей «Рисунок на асфальте». В конце победителям спортивных состязаний и конкурса будить вручены ценные подарки от имени мэра города Махмадсаида Убайдуллоева.

Кроме того, сегодня Комитет по делам женщин и семьи при правительстве РТ проводит информационно-культурные мероприятия о роли воспитания детей и способах защиты их прав в столичном ресторане «Русский двор». Здесь же состоится концерт с участием Нигины Амонкуловой.

Министерства культуры страны также подготовило культурные мероприятия во всех парках культуры и отдыха страны для детишек.

Международный день защиты детей в России, как и во многих странах мира, отмечается 1 июня. Он был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её Второго конгресса. Проведен в первый раз в 1950 году в 51 стране и с тех пор отмечается ежегодно.

В сам Международный день защиты детей всегда проходит множество различных праздничных мероприятий, однако, это не только веселый праздник для самих детей и их родителей, это и напоминание обществу о необходимости всегда и везде защищать права ребенка.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане с размахом отмечают Международный день защиты детей

В Таджикистане с размахом отмечают Международный день защиты детей
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ