26.04 22:42
Привет, гость
 

Союз ветеранов-интернационалистов Таджикистана готов сотрудничать с ветеранскими организациями СНГ

13.05.2015, 17:18
Члены Союза ветеранов-интернационалистов Республики Таджикистан заявляют о том, что одной из важнейших целей Союза является установление и всестороннее развитие международных связей и укрепление сотрудничества с аналогичными организациями на пространстве бывшего СССР.

Согласно заявлению Союза, этот вопрос приобретает еще большую актуальность в связи с тенденциями искажения общенациональных и общечеловеческих ценностей и переписания и переоценки исторических событий на свой лад, а также усиления деятельности международных террористических и радикальных организаций.

«Мы считаем, что объединение наших усилий в работе с подрастающим поколением наших стран может и должно способствовать формированию высокого чувства патриотизма, примерному поведению, традиционной и общечеловеческой духовности, защите и бережному хранению наших общеисторических ценностей», - говорится в заявлении.

Союз, несмотря на свою молодость (образован в 2009 году), объединяет в своих рядах более 4 500 членов, представляющих все регионы Таджикистана. «Кроме того, в РТ функционируют несколько других ветеранских организаций, разделяющих общие цели и задачи. Считаем, что общность наших целей является мощным стимулятором объединения наших усилий как внутри страны, так и в восстановлении связей с аналогичными ветеранскими организациями других стран.

Мы выражаем готовность к сотрудничеству со всеми ветеранскими организациями других стран в качестве равноправного партнера во всех сферах жизни, затрагивающих ветеранов, и участию во всех совместных действиях и мероприятиях», - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что с 2009 года состоялся лишь один съезд Союза ветеранов-интернационалистов Республики Таджикистан.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ