26.04 23:56
Привет, гость
 

Миграционные власти ознакомились с условиями труда и быта таджикских мигрантов в Башкортостане

30.04.2015, 14:33
По поручению Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана откомандированный в Приволжский федеральный округ сотрудник представительства миграционных властей Душанбе в Москве ознакомился с условиями труда и быта, трудовых мигрантов-граждан Таджикистана, работающих на предприятии по выращиванию овощей в Республике Башкортостан.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь миграционных властей РТ в РФ Иброхим Ахмадов, в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере трудоустройства наших сограждан Агентством по трудоустройству за рубежом Министерства труда, миграции и занятости населения РТ, 80 таджикских граждан были трудоустроены на сельхозпредприятии «Идель», расположенном в районе Кушнаренко.

В ходе беседы с трудовыми мигрантами выяснилось, что все работники оформлены на законных основаниях, обеспечены жильем и трехразовым питанием. Заработная плата выплачивается на сдельной основе.

По словам руководителя предприятия Ильдуса Шакирова в среднем за месяц работник может заработать до 30 тысяч рублей.

Стоит отметить, что с началом рабочего сезона от хозяйствующих субъектов регионов РФ в адрес представительства миграционных властей РТ в РФ начали поступать заявки на привлечение рабочей силы. Некоторые работодатели выступают с инициативой организации расходов на транспорт и документирование трудовых мигрантов.

Источник отметил, что Воронежская областная дума ранее предложила освободить сельхозработников-мигрантов от экзаменов по русскому языку, основам законодательства и истории России, необходимых при получении патентов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ