27.04 04:32
Привет, гость
 

Профессор Сиевуш Мансури: «К нам будут приезжать на лечение со всего региона!»

10.02.2015, 15:39
Недавно Клиника Ибни Сино объявила об открытии отделении гастроэнтерологии. В данном отделении практикует опытный доктор профессор Сиёвуш Мансури, который хорошо известен в научных кругах. Мы обратились к нему с несколькими вопросами.

- Господин профессор, прежде всего, добро пожаловать в нашу страну, которая имеет общие корни, язык и культуру с вашей страной.

- Спасибо, моя профессия требует милосердного отношения к людям, и я рад быть к услугам населении города Душанбе и любимого Таджикистана! Спасибо всем таджикистанцам за радушный прием и гостеприимство!

- Скажите, пожалуйста, несколько слов об отделении гастроэнтерологии клиники.

- Отделение открыто сравнительно недавно. Это уже мой четвертый визит в Душанбе. До сих пор мы приезжали один раз в месяц, так как люди заранее записывались на прием. С каждым разом количество обращающихся растет. Думаю, теперь нам нужно будет приезжать чаще, а потом находиться здесь на постоянной основе.

- Какие болезни лечите?

- Ведь для лечения болезней желудочно-кишечного тракта, как и для лечения других болезней важна диагностика. Сейчас отделение оборудовано гастроскопом и колоноскопом. Сразу скажу, что при проведении гастроскопии и колоноскопии очень важно не заразить пациента. Для этого очень важно метод обеззараживания и стерилизации оборудования. К счастью, стерилизационные средства клиники отвечают требованиям. Мы диагностируем болезни желудочно-кишечного тракта, гастриты, желчного пузыря, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреаса, печени, опухолей органов пищеварения, гепатиты и т.д. Для лечения этих болезней необходимо доукомплектовать лабораторию клиники, чем сейчас занимаются наши специалисты. Очень скоро отделение превратим в самую передовую в регионе. Уверен, что и из соседних стран будут приезжать лечиться к нам. Сейчас лабораторные анализы мы отправляем в Иран и по результатам проводим лечение. Следует сказать, что сегодня диагностика и лечение в гастроэнтерологии и гепатологии далеко продвинулись и являются очень эффективными.

- При каких симптомах к вам необходимо обращаться?

- Основные симптомы: тошнота, рвота, нарушение аппетита, отрыжка, изжога, неприятный запах изо рта, вздутие живота, урчание живота, а также слабость, раздражительность, бессонница, дрожание пальцев рук говорят о том, что вам надо посетить врача гастроэнтеролога.

- Вы сказали про лечение гепатита…

- Да, мы занимаемся больными гепатитами тоже. К сожалению, меня ждут больные, а тема гепатитов обширная. Поэтому если разрешите об этом поговорим в другой раз.

- Отчего люди болеют этими болезнями?

- Конечно в первую очередь от неправильного питания. Постоянные стрессы и экологическая обстановка тоже могут стать причиной болезни.

- Что посоветуете, чтобы люди не страдали от этих болезней?

- Берегите себя, меньше употребляйте жирную пищу, воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя, больше ходите пешком, благо в вашем городе прекрасный воздух.

- Спасибо!

- Будьте здоровы!
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Профессор Сиевуш Мансури: «К нам будут приезжать на лечение со всего региона!»

Профессор Сиевуш Мансури: «К нам будут приезжать на лечение со всего региона!»
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ