26.04 16:10
Привет, гость
 

Кинотеатр «Таджикистан» в Москве будет снесен до конца этого года

28.10.2014, 09:48
Кинотеатр «Таджикистан» в московском районе Строгино будет снесен до конца этого года, а на его месте появится новый культурно-досуговый центр.

Как сообщает официальный сайт Московской городской думы (МГД), 27 октября на совместном заседании комиссий по культуре и массовым коммуникациям и по делам общественных объединений и религиозных организаций депутаты обсудили ситуацию вокруг сноса кинотеатра «Таджикистан», расположенного в районе Строгино.

Предполагается, что на месте кинотеатра будет построен современный культурно-досуговый центр. Депутаты заслушали информацию, которая касается объемов и этапов финансирования. Планируется, что здание кинотеатра «Таджикистан» будет снесено уже до конца года. Сроки строительства культурно-досугового центра рассчитаны на 2016–2017 годы.

Вместе с тем, в департаменте строительства Москвы отметили, что проблемы могут возникнуть как во время сноса кинотеатра, так и в ходе строительства. В частности, в ведомстве считают, что выделенных средств может не хватить. С тем чтобы проект не превратился в долгострой, в Департаменте строительства предлагают провести совместное совещание с участием всех заинтересованных лиц, в том числе представителей префектуры округа.

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») эту инициативу поддержал, заявив, что данный вопрос будет детально рассмотрен на одном из ближайших заседаний в МГД. Он подчеркнул, что жители района Строгино действительно испытывают потребность в том, чтобы на их территории появился многопрофильный культурно-досуговый центр подобного масштаба.

Кинотеатр «Таджикистан» был открыт в Москве в 1982 году, а в конце 1990-х годов его площади сдавались в аренду под магазины и кафе.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кинотеатр «Таджикистан» в Москве будет снесен до конца этого года

Кинотеатр «Таджикистан» в Москве будет снесен до конца этого года
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ