26.04 12:56
Привет, гость
 

Дочь посла США в России создала в Таджикистане центр юридической консультации

03.10.2014, 17:15
Посол США в РФ Джон Теффт поделился в Ярославле успехами своей дочери в Таджикистане.

Как сообщает новостной портал города Ярославля YarNews, встреча посла США Джона Теффта со студентами Ярославского государственного университета имени Демидова прошла при полном зале. Посол рассказал им о том, как важно, вступая в жизнь, хотеть ее изменить:

- Может быть, вы не станете таким как Киссинджер, не сможете изменить мир как Путин, но вы должны иметь мечту добиться цели.

В качестве примера посол привел свою собственную дочь:

- Она поехала в Таджикистан, создала там центр юридической консультации и помогла людям. Она изменила мир!

Джон Теффт сказал также:

- Моя цель – объяснять американскую политику. Кроме того я буду держать Вашингтон в курсе, что происходит в России. Сообщать о наших впечатлениях. Послы везде – и в Киеве, и в Душанбе – занимаются такими делами.

«… Я поступил на дипломатическую службу в 1972 году. Последние годы был послом в Грузии и на Украине. Оттуда ушел на пенсию. Но получил приглашение президента Обамы продолжить работу», - рассказал дипломат студентам.

Джон Теффт также отметил: «У меня очень богатый брат – бизнесмен. Мы были у него в гостях, и моя дочь сказала, что его домик рядом с бассейном – это весь наш дом. Если бы я был бизнесменом, я тоже мог быть богатым. Но я выбрал дипломатическую службу. Я хочу служить своей Родине, представлять свою страну за границей. Считаю, что такая работа – это счастье. Я профессиональный дипломат».

Накануне Джон Теффт в Ярославле принял участие в церемонии открытия пятого российско-американского культурного фестиваля "Мост через океан". Города побратимы - Берлингтон и Ярославль, дружеские связи между которыми установлены более 25 лет назад, обменяются опытом в области музыки, танца и фотографии.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дочь посла США в России создала в Таджикистане центр юридической консультации

Дочь посла США в России создала в Таджикистане центр юридической консультации
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ