27.04 02:50
Привет, гость
 

Каромат Шарипов: «Носителям короны» пора сбросить «оковы рабства»

26.08.2014, 14:27
Письмо, написанное на имя Чрезвычайного и Полномочного посла РТ в РФ Имомуддина Сатторова от имени 150 трудовых мигрантов, работающих на рынке «Садовод», и опубликованное в ИА «Азия-Плюс», является еще одним свидетельством того, что таджики содержатся в неволе, заявил председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов.

«Для того, чтобы прокормить свою семью на Родине, они вынуждены соглашаться на любую работу и на любые условия труда, ибо тот мусульманин, кто трудится во имя своей семьи, подобен тому, кто идет на джихад во имя Бога. Но тот, кто написал в письме о том, что «выбор стоит за каждым человеком, где и кем работать», не является ни таджиком, ни мусульманином, ни братом моему народу. Я не поверю в то, что таджик, что по–персидски означает носитель короны, добровольно соглашается с навязанным ему маргинальным социальным статусом «толкателя тележек»», - отмечается в письме.

К.Шарипов считает, что «автор письма – злейший враг его соотечественников, злейший враг пророка Мухаммада, который говорил: «Стремление к знаниям есть долг каждого мусульманина». «Где бы вы не нашли знание, у кого бы ни нашли его, даже у язычника или лицемера, берите это знание. Ищите знание, даже если за ним вам придется отправиться в Китай», - считает Шарипов.

Он уверен, что написавший письмо на имя Чрезвычайного и Полномочного Посла РТ в РФ принадлежит к числу работорговцев: «черных посредников — бригадиров» или же бизнесменов-эксплуататоров.

«Наглой ложью является утверждение автора письма о том, что во времена, когда таджикские гастарбайтеры «месяцами работали, и не получали свои деньги, общественные организации молчали». Более тринадцати лет Фонд «Точик-диаспора» и волонтеры Движения «Таджикские трудовые мигранты» боролись за трудовые права своих соотечественников, проводили съезды, писали обращения на имя президентов России и Таджикистана. И если сегодня у мигрантов что-то «улучшилось», то в этом заслуга правозащитников», - отмечается в обращении Каромата Шарипова.

Что касается рынка «Садовод», Шарипов приводит сообщение «Интерфакса», в котором отмечается, что Люблинский городской суд Москвы уже штрафовал этот рынок на 250 тысяч рублей за выявленные административные нарушения по иску Роспотребнадзора. Многочисленные грубые нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологических норм были выявлены в ходе проверки рынка «Садовод», расположенного на 14-м километре МКАД. Роспотребнадзор сообщал о временном запрете на работу рынка и опечатывании входных ворот. Претензии к администрации «Садовода» предъявлялись неоднократно. Московские власти заявляли о намерении закрыть рынок и построить на его месте «нормальный» торговый центр.

«По мнению СМИ, торговые ряды продолжают работать только благодаря высоким покровителям. Совладельцы «Киевской площади» - компании, в которую входит «Садовод», а также торговый комплекс «Европейский», торговый комплекс «Москва» в Люблино, «Электронный рай» на Пражской и гостиницы «Redisson Royal Украина» и «Redisson Славянская» – это небезызвестные в предпринимательской среде Год Нисанов, Зарах Илиев и Ильгам Рагимов. А Зарах Илиев – это не только крупный бизнесмен, чье состояние вкупе с Нисановым оценивается журналом Forbes в шесть миллиардов долларов, но и глава влиятельной московской общины горских евреев. Представителям еврейского народа, испытавшего «на своей шкуре» египетское рабство и Холокост, а сегодня создающих зоны рабовладения типа Черкизона и карательные коломойские отряды в Украине для уничтожения коренного населения, необходимо помнить слова своего царя Давида (Теилим): «Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным». Сегодня Россия, ставшая на путь развития науки и новых современных технологий, продолжая традиции равноправия и товарищеской взаимопомощи в отношении своих союзников и стратегических партнеров, среди которых и Таджикистан, создает для молодых трудящихся мигрантов из стран СНГ условия для работы, обучения и приобретения профессии. И таджики обязаны скинуть с себя «оковы рабства» и лямки «толкателей тележек» и воспользоваться возможностью из Джамшеда скетч-кома «Нашей Раши» стать нацией достойной Великого царя «золотого века» Джамшида», - считает Шарипов.

«Господа бригадиры-феодалы, несмотря на все ваши старания и подметные письма, требования, выдвинутые молодым поколением таджикистанцев, будут реализованы не позднее 1 ноября 2014 года. И если дипломатический корпус РТ в РФ состоит из патриотов, то он станет нашим союзником в проекте по освобождению таджиков из рабства. Гражданам Таджикистана, находящимся в рабстве в качестве арабокашей, будет предложено поменять вид работы и приобрести профессию. «Носителям короны», создавшим одну из самых величественных цивилизаций и культур в истории человечества, необходимо жить по завету своих предков, помня, что «самую высокую цену человек платит за отсутствие чувства собственного достоинства», - завершает свое обращение председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каромат Шарипов: «Носителям короны» пора сбросить «оковы рабства»

Каромат Шарипов: «Носителям короны» пора сбросить «оковы рабства»
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ