26.04 16:39
Привет, гость
 

Более $5 млн. будут направлены на улучшение доступа населения Согда к питьевой воде

23.07.2014, 18:41
Перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках реализации нового, второго этапа проекта «Обеспечение питьевой водой и улучшение санитарии сельской местности в Ферганской долине» обсуждены сегодня на встрече председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири с директором проекта Оливером Нормандом.

Как сообщили АП в пресс-службе хукумата области, данный проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Республики Таджикистан и администрацией Швейцарской Конфедерации по доступу к питьевой воде на севере Таджикистана.

Начиная с 2007 года, Международный Водный Секретариат в Таджикистане приступил к реализации первого этапа этого проекта при финансировании Швейцарской Организации по развитию и сотрудничеству в Канибадамском районе Согда. Тогда в целях улучшения доступа к питьевой воде и здоровья населения в 6 джамоатах района было освоено 4,1 млн. сомони.

Как отметил на встрече председатель области, реализация второго этапа проекта очень важна для области, так как нехватка питьевой воды для жителей сельской местности является одной из самых актуальных в регионе. Исполнительный орган государственной власти в этом направлении предоставит необходимые рекомендации и предложения. Потенциальными целевыми зонами для реализации проекта могут быть города Истаравшан, Исфара, Зафарабад, Матчинский, Ганчинский, Айнинский и Бободжон Гафуровский районы.

По словам Оливера Норманда, второй этап проекта на сумму более 5 миллионов долларов США рассчитан на период 2014-2017 г.г. и будет направлен на улучшение доступа к питьевой воде в двух выбранных регионах Согдийской области. В рамках данного проекта в сотрудничестве с управлениями здравоохранения и образования в целях улучшения здоровья населения будут проведены мероприятия по повышению осведомленности населения о гигиене и санитарии.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ