26.04 08:12
Привет, гость
 

Адвокату Зайда Саидова продлили срок содержания под стражей еще на 2 месяца

09.07.2014, 12:46
Адвокату опального таджикского олигарха Зайду Саидову продлили срок заключения под стражей еще на два месяца, до 6 сентября.

Как сообщает «АП» Бузургмехр Ёров, адвокат Ф. Зокирова, данное решение суда было принято 6 июля по просьбе сотрудника Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана Фирдавса Ниезбадалова.

По его словам, сотрудник антикоррупционного агентства попросил суд в связи со сложностью дела продлить на 2 месяца содержание под стражей обвиняемого. Суд, в свою очередь, поддержал данную просьбу. При этом первое решение о продлении срока ареста Зокирова на 2 месяца было принято 6 мая.

Фахриддин Зокиров, один из адвокатов опального таджикского олигарха Зайда Саидова, был задержан ночью 7 марта сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. Он обвиняется в получении банковского кредита в особо крупном размере, путем составления фиктивных документов и мошенничества.

По данным агентства, Ф. Зокиров и некий его подельник путем составления фиктивных документов получили в одном из банков республики кредит в размере 1 млн. долларов США. В качестве гарантии в получении кредита они представили документы на не существующие фирмы. На сегодняшний день в банк возвращена половина полученной суммы.

В отношении Ф. Зокирова было возбуждено дело по ст. 247 (Мошенничество) УК РТ. В тот же день Агентство получило санкцию суда для задержания Зокирова.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Адвокату Зайда Саидова продлили срок содержания под стражей еще на 2 месяца

Адвокату Зайда Саидова продлили срок содержания под стражей еще на 2 месяца
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ