26.04 19:00
Привет, гость
 

В Москве обсудили подготовку мигрантов

02.05.2014, 12:13
Встреча руководителя Представительства Республики Таджикистан в России Асрора Одинаева и директора Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Колледжа сферы услуг № 44 города Москвы Кирилла Мирошкина состоялась на днях в Москве.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между ведомством и образовательным учреждением по подготовке специалистов разных профессий, востребованных на российском рынке труда.

Как отметил К. Мирошкин, колледж имеет необходимый материально-технический и кадровый потенциал для подготовки специалистов среднего звена.

«Также мы готовы содействовать в подготовке и сдаче тестов на знание русского языка для получения сертификатов государственного образца, желающим получить разрешительные документы на трудовую деятельность. Колледж может содействовать и в трудоустройстве, тех, кто проходит обучение у них», - отметил директор К.Мирошкин.

В свою очередь А. Одинаев подчеркнул, что, не смотря на принимаемые меры по подготовке специалистов соответствующими ведомствами республики, обучение языку и профессиям трудовых мигрантов, непосредственно, в стране пребывания, остается актуальным.

«Мы считаем, что обучение трудовых мигрантов в подобных образовательных учреждениях способствует не только освоению профессий и законному трудоустройству, но и их социально-культурную адаптацию в российском обществе», -отметил руководитель представительства.

Колледж сферы услуг №44 имеет 8 подразделений в разных районах Москвы и готовит специалистов среднего уровня в сфере банковского дела, общего питания, бытового обслуживания, строительства и промышленности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ