26.04 12:14
Привет, гость
 

В РТСУ в Душанбе начались «славянские чтения»

24.04.2014, 08:41
18-е «славянские чтения» начались в среду в Российско-Таджикском славянском университете в Душанбе, сообщили «Авеста» в администрации ВУЗа.

По словам источника, в этом году в 57 секциях выступают с 566 докладами, преподаватели и студенты университета, то есть каждый четвертый студент, и каждый второй преподаватель ВУЗа.

«Круг обсуждаемых вопросов разносторонен: это Инновационная структура национальной инновационной системы: проблемы формирования и пути решения, прогнозирование возможного появления кризисов и банкротств, международные организации, интеграция в арабском мире, сетевой маркетинг, продовольственная безопасность, учебная миграция, русский язык и литература и др.», - поделился источник.

По его словам, с началом «славянских чтений» в РТСУ начинается неделя науки, к которой преподаватели и студенты готовятся в течении учебного года.

«Лучшие работы будут представлены для публикации в журнале «Вестник университета» и «Студенческий вестник», - подчеркнули в администрации ВУЗа.

«В ходе дискуссий студенты выступили с рядом конкретных предложений для научно – исследовательской работы в университете», - резюмировал источник.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ