26.04 16:12
Привет, гость
 

В Таджикистане открыт учебный центр по противотуберкулезному контролю

18.04.2014, 16:04
В Таджикистане открыт учебно-демонстрационный центр по противотуберкулезному инфекционному контролю. Центр открыт в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) через проект по туберкулезу Care II в сотрудничестве с министерством здравоохранения и социальной защиты Таджикистана, Национальным центром туберкулеза, пульмонологии и торакальной хирургии и Национальной программой борьбы с туберкулезом.

В официальной церемонии запуска проекта приняли участие заместитель главы миссии USAID Роберт Бёрджес, представители Минздрава, Республиканского центра борьбы с ТБ, ПРООН, Немецкого банка развития и других местных и международных партнеров.

В своем выступлении Роберт Бёрджес отметил, что Таджикистан имеет высокий уровень заболеваемости туберкулезом. Он признал, что правительство Соединенных Штатов поддерживает открытие данного ресурсного центра, потому что инфекционный контроль по ТБ является одним из способов для уменьшения этих высоких показателей. Этот ресурсный центр будет использоваться для разработки и реализации эффективных методов по борьбе с инфекцией, и будет служить клинической базой для обучения. Успех этого центра будет влиять на потенциальные возможности для расширения программы инфекционного контроля в районных противотуберкулезных больницах.

Заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Навруз Джафаров заявил, что Национальный центр туберкулеза, пульмонологии и торакальной хирургии был выбран местом для организации учебного центра из-за усилий руководства этого учреждения к организации инфекционного контроля, как приоритетного направления в стране, что стало возможным благодаря улучшениям, проведенным в больнице при поддержке различных донорских организаций.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане открыт учебный центр по противотуберкулезному контролю

В Таджикистане открыт учебный центр по противотуберкулезному контролю
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ