26.04 16:37
Привет, гость
 

ОКПТ продолжает эффективное сотрудничество с Красным Крестом КНР

10.04.2014, 11:26
Генеральный Секретарь Общество Красного Полумесяца Таджикистана (ОКПТ) Зафар Мухаббатов в составе группы начальника отдела управление при Чрезвычайной ситуации (ЧС) и медико-социальных программ Шухрата Сангова и координатора программы информирование население по минной безопасности ОКПТ Улмаса Давлатова принимают участие на региональном семинаре «Строительствo нового подхода гуманитарной деятельности Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Азиатских и Европейских странах», которое проходит с 8 по 28 апреля в Китае.

Как сообщили «АП» в ОКПТ, на семинаре национальными обществами будут представлены презентации по реализации гуманитарной деятельности и проектов, направленных на предупреждение ЧС, развитие и здравоохранение.

По словам источника, накануне, 9 апреля, в рамках партнерского сотрудничества Генеральный Секретарь ОКПТ Зафар Мухаббатов провел встречу с Чжао Байге, вице-президентом Общества Красного Креста Китая и одновременно вице-президентом Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца.

На встрече были обсуждены вопросы стратегического планирования двух национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (КК и КП) в рамках стратегии Международной Федерации Обществ КК и КП.

В частности, были обсуждены вопросы обновления, гармонизации и разработки новых механизмов работы в предоставлении гуманитарной помощи и защиты во время чрезвычайных ситуаций и кризисов.

Генеральный Секретарь ОКПТ в целом отметил, что участие на глобальных встречах, совместное сотрудничество и партнерство, объединение усилий и обмен опытом сильных национальных обществ позволит лучше и больше работать с уязвимыми людьми, адаптируясь к местным нуждам и потребностям. Таким подходом национальные общества КК и КП станут более эффективно выполнять свою вспомогательную роль перед правительствами своих стран и станут более надежными партнерами для других гуманитарных организаций и агентств по развитию.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ОКПТ продолжает эффективное сотрудничество с Красным Крестом КНР

ОКПТ продолжает эффективное сотрудничество с Красным Крестом КНР
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ