26.04 05:46
Привет, гость
 

В Таджикистане Навруз встретят множеством спортивных мероприятий

05.03.2014, 20:45
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ в честь национального праздника Навруз организует ряд спортивных мероприятий в стране.

Как сообщили «АП» в Комитете, с 15 по 16 марта в районе Джаббора Расулова Согдийской области Комитет организовывает открытое республиканское состязания по вольной борьбе среди спортсменов старше 18 лет. В этом спортивном мероприятия намечается участие команд из Душанбе, Куляба, Курган-тюбе, Худжанда, Гисара, Рашта, Истаравшана, Исфары, Канибадама, Гончи, Шахристана, Джаббора Расулова, Зафарабада и ГБАО.

С 17 по 19 марта в городе Душанбе состоится соревнование по мини-футболу и легкой атлетике среди спортсменов с ментальной инвалидностью.

В эти же дни на Центральном стадионе пройдет Республиканское созтязание по легкой атлетике, в котором примут участие команды Душанбе-1, Душанбе-2, а также спортивные команды из Хатлонской, Согдийской области, ГБАО и РРП. Победителям будут вручены дипломы и медали.

«Помимо этого, в марте намечается участие таджикских спортсменов в международных соревнованиях. С 7 по 13 марта в Кувейте состоится Чемпионат Азии по стрельбе. Таджикистан на спортивном мероприятии представят Любовь Лапшина.

В Бангкоке проходит Чемпионат Азии по тяжелой атлетике, в котором принимают участие таджикские тяжелоатлеты Сунатулло Ойев, Абдуњаким Худобердиев и их тренер Низом Сангов.

С 14 по 20 марта в Турции состоится Кубок Европы по дзюдо, в котором Таджикистан представят два спортсмена – Э.Камолов и Р.Раджабов.

16-22 марта таджикские таэквандистки Адолат Алишерова, Нилуфар Содикова и Шамсия Хафизова примут участие в лицензионном турнире в Китае по завоеванию путевки на Олимпийские игры Нанкин-2014.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ