26.04 18:57
Привет, гость
 

Дворники Куляба второй месяц не получают зарплату

12.02.2014, 18:05
Женщины – работники коммунальной службы города Куляб с декабря прошлого года работают без зарплаты, однако, несмотря на это исправно выполняют свои трудовые обязанности.

Женщины работники коммунальной службы Куляба (административного центра региона Куляб Хатлонской области на юго-востоке Таджикистана) в беседе с радио «Озоди» 11 февраля сказали, что каждое утро до того как просыпается город они приступают к уборке городских улиц и площадей. Несмотря на трудные условия работы, они не получают и без того мизерную зарплату.

Каждое утро, выходя на работу в тяжелых зимних условиях, они надеются, что руководство города оценит их труд и наконец, заплатит им заработную плату.

Рахмон Одинаев начальник финансового отдела города Куляб, признал, что на самом деле согласно договору ежемесячно переводят на счет коммунальных работников более шестидесяти тысяч сомони, и что задолженность перед ними существует только за декабрь месяц прошлого года. Они планируют до 15 февраля погасить задолженность перед этой организацией и перечислить деньги на ее счет.

Он также отметил, что коммунальная служба города Куляба является хозрасчетной организацией, и она должна использовать другие источники для оплаты труда своих работников.

Абдулло Намозов, заместитель начальника коммунальной службы города Куляб в беседе с радио «Озоди» сказал, что на самом деле у них существует задолженность по зарплате 154 своим сотрудникам за декабрь, январь и теперь еще февраль месяцы. По словам Намозова, месячная зарплата дворника составляет 340 сомони. Средства, поступающие из других источников, используются для приобретения техники и рабочего инвентаря. Если финансовый отдел города не оплатит предоставляемые организацией услуги, то у них возникнут проблемы с оплатой труда своих сотрудников. Он отметил, что коммунальная служба получает деньги от местных властей за поддержание чистоты и порядка на 22-х улицах города.

По сведениям другого источника, в настоящее время власти города Куляба порекомендовали коммунальным службам сократить число своих сотрудников на 30%. Этот источник отметил, что коммунальная служба Куляба в свою очередь заявила, что в таком случае в связи с нехваткой рабочих рук, они будут вынуждены отказаться от обслуживания девяти улиц города.

Кадамшо Зарифов, представитель коммунального отдела правительства города Куляб сообщил, что в настоящее время проходит изучение договоров всех коммунальных служб города.

Между тем, на прошлой неделе мэрия города Душанбе, столицы Таджикистана, за самоотверженный труд в условиях сильного снегопада и мороза выплатила премию каждой сотруднице коммунальной службы, в размере 1000 сомони (около 200 долларов). Шавкат Саидов пресс-секретарь мэра столицы четвертого февраля в интервью радио «Озоди» сказал, что Махмадсаид Убайдуллоев, председатель города Душанбе, на собрании столичной мери высоко оценил труд женщин, которые в течение двух суток обильного снегопада поддерживали в порядке городские улицы.

Женщины работницы коммунальной службы города Куляба говорят, конечно, мечтают о таком отношении к себе, как коллегам из Душанбе, но сейчас у них другая мечта – получить честно заработанную плату за труд. Но власти Куляба в течении двух месяцев даже этого не могут сделать.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дворники Куляба второй месяц не получают зарплату

Дворники Куляба второй месяц не получают зарплату
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ