19.03 08:44
Привет, гость
 

ПРООН презентовала результаты исследования рисков коррупции в водном секторе в Таджикистане

15.02.2012, 11:24
Программа развития ООН в партнерстве с министерством мелиорации и водных ресурсов РТ, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана и организации гражданского общества накануне провели двухдневную конференцию на тему «Оценка рисков коррупции в водном секторе в Республике Таджикистан».

Как сообщили «АП» в представительстве ПРООН в РТ, на данной конференции были рассмотрены и обсуждены подходы прав человека, направленные на управление водными ресурсами, которые могут повлиять на уровень рисков и практики коррупции.

По словам источника, одной из задач конференции являлось представление результатов «Оценки рисков коррупции в водном секторе» и предоставление платформы для обсуждения и обмена мнениями и извлеченными уроками в целях разработки дорожной карты для исполнения рекомендаций относительно снижения рисков коррупции в данном секторе.

В работе конференции приняли участие представители международных организаций, государственных структур РТ, международные эксперты, НПО, а также представители СМИ.

Согласно Глобального отчета по коррупции 2008, проведенного Трансперенси Интернешнл, вода является ограниченным и уязвимым ресурсом. Поэтому кризис в водном секторе может угрожать жизни людей, так как вода ничем не может быть заменена. Коррупция в водном секторе подвергает значительной угрозе жизни миллиардов людей во всем мире. Так, около 20 процентов населения мира (1,2 млрд. человек) не имеют доступа к чистой воде и более 40 процентов (2,6 млрд. человек) живут без надлежащей санитарии, что чревато разрушительными последствиями для развития, а также снижения уровня бедности. В развивающихся странах около 80 процентов проблем, связанных со здоровьем, возникают из-за водоснабжения и санитарии, которые уносят жизни 1,8 млн. детей ежегодно.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ