26.04 12:04
Привет, гость
 

ОБСЕ помогло таджикским пограничникам обучиться патрулированию в зимних условиях

31.01.2014, 18:45
Сегодня в Гиссаре таджикские пограничники завершили двухнедельный курс ОБСЕ по патрулированию в зимних условиях. Курс был организован Бюро ОБСЕ в Таджикистане.

Как сообщает Бюро ОБСЕ, пятнадцать офицеров из пограничных отрядов, находящихся на таджикско-афганской границе приняли участие в данном учебном курсе. Обучение проходило в горной местности Ходжа-Обигарм, примерно в 50 км к северу от Душанбе на высоте более чем 2000 метров над уровнем моря.

Участники ознакомились с вопросами пограничного контроля и патрулирования горных районов в зимних условиях, а также оперативной оценкой лавинной опасности на территории патрулирования. Они также обучались использованию топографических карт, лавинных датчиков и другого оборудования, используемого для патрулирования в зимних условиях.

Посол Маркус Мюллер, глава Бюро ОБСЕ в Таджикистане, на церемонии вручения сертификатов отметил: «В течение ближайших лет безопасность границ будет продолжать оставаться приоритетным вопросом. В этой связи патрулирование, проводимое на высоком профессиональном уровне, является ключевым элементом эффективного управления границами. ОБСЕ будет продолжать оказывать поддержку в этом направлении».

Курс был проведен в рамках проекта по патрулированию и руководству пограничным дозором, направленного на укрепление потенциала таджикских и афганских пограничников в обнаружении и предотвращении незаконного пересечения границы.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ