27.04 07:15
Привет, гость
 

Шувалов и Расулзода встретятся чтобы обсудить вопросы сотрудничества

27.01.2017, 09:23
В том числе, наболевший вопрос об авиасообщении.

В Душнабе сегодня состоится XIV заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией. Для участия в ней в Таджикистан прибыл первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Таджикскую сторону на переговорах будет представлять премьер-министр республики Кохир Расулзода.

По информации российских СМИ, стороны будут обсуждать вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в сферах энергетики, образовании и науки, миграции и др.

В рамках заседания будут обсуждены проблемы, связанные с авиасообщением между Таджикистаном и Россией.

Ранее министр транспорта России сообщил, что Москва не будет обострять конфликт с Таджикистаном по авиасообщению и не собирается вводить дополнительный запрет на полеты таджикских авиакомпаний в РФ.

Конфликт между Москвой и Душанбе возник в конце прошлого года из-за того, что Таджикистан отказал российской авиакомпании «Ямал» в осуществлении полетов из международного аэропорта «Жуковский» в города Таджикистана.

В конце прошлого года Минтранс России, после того как переговоры с делегацией Таджикистана завершились безрезультатно, приостановил полеты таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" из Душанбе в российские регионы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сопредседатели межправкомиссии РТ и РФ Кохир Расулзода и Игорь Шувалов

Сопредседатели межправкомиссии РТ и РФ Кохир Расулзода и Игорь Шувалов
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ