26.04 16:42
Привет, гость
 

В Нью-Йорке обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана и ПРООН

29.09.2015, 08:40
Президент Республики Таджикистан 29 сентября в Нью-Йорке встретился с заместителем Генерального секретаря, руководителем Программы развития ООН Хелен Кларк.

Как сообщает пресс-служба президента республики, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с эффективным сотрудничеством Таджикистана с этим учреждением ООН, плодотворной реализацией многочисленных проектов сотрудничества Таджикистана.

«Мы удовлетворены уровнем отношений с ПРООН по доступу к основным стратегическим приоритетам правительства Таджикистана в плане развития», - заявил в начале беседы Эмомали Рахмон, добавив, что ПРООН провела значительную работу в плане расширения возможностей правительства Таджикистана.

«В связи с этим, выражая удовлетворение, надеемся на дальнейшую всестороннюю поддержку ПРООН», - отметил президент.

Эмомали Рахмон еще раз выразил благодарность Хелен Кларк за участие в Международной конференции высокого уровня по итогам реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015 гг., которая проходила в городе Душанбе в июне текущего года.

Стороны выразили удовлетворение принятием двух важных документов, в том числе Рамочной программы ООН по оказанию помощи в целях развития (ЮНДАФ) и Страновой программы на 2016-2020 годы, которые согласуются и гармоничны с текущими и стратегическими приоритетами Таджикистана и целями Правительства страны в плане устойчивого развития на период предстоящих 15 лет.

Собеседники дали высокую оценку роли ПРООН в решении приграничных и региональных вопросов, связанных с экономическим сотрудничеством и обеспечением безопасности, в качестве примера приграничного сотрудничества особо отметили проект «Инициатива Таджикистана и Афганистана по снижению уровня бедности» на 2010-2012 годы и трехлетний проект «Улучшение благосостояния населения приграничных районов Таджикистана и Афганистана».

На встрече также состоялась конструктивная беседа по вопросам реализации проектов по снижению уровня бедности, созданию инфраструктуры села, развития предпринимательства, приграничной торговли, профессионального обучения и содействия укреплению региональной безопасности и стабильности.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Нью-Йорке обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана и ПРООН

В Нью-Йорке обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана и ПРООН
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ