27.04 09:40
Привет, гость
 

Э. Рахмон призвал депутатов быть активными в противодействии экономическому кризису

17.03.2015, 13:12
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил сегодня на первой сессии Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) нового созыва.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале выступления, президент поздравил Шукурджона Зухурова с избранием на пост спикера Маджлиси намояндагон, а также заместителей председателя парламента – Абдуджаббора Азизи, Хайриниссо Юсуфи и Акрамшо Фелалиева.

Э. Рахмон подчеркнул, что парламентские выборы 1 марта прошли на принципах демократии и прозрачности, и за этим политическим событием следили международные наблюдатели, представляющие страны и международные организации.

Глава государства отметил присутствие в новом парламенте 12 женщин, что, по его словам, говорит об активной роли женщин в развитии современного общества.

«Сегодня в парламенте мы видим ученых, в том числе 2 академиков, 8 докторов наук и 17 кандидатов наук. Это поможет усовершенствовать законотворческий процесс и дать толчок конструктивному развитию», - подчеркнул президент.

Он призвал депутатов к профессионализму и чуткости при принятии законов. «Депутаты парламента нового созыва должны приложить усилия для улучшения законотворческой деятельности, снятия противоречий в нормативных актах, и работать эффективно в рамках своей компетенции», - заявил Э.Рахмон.

«Сегодня мир охвачен финансово-экономическим кризисом, геополитическим противостоянием, что не может не отразиться на экономике Таджикистана. В этой связи требую ускорения процесса законотворчества во имя экономического развития и стабильности Таджикистана», - подчеркнул глава государства.

По словам президента, депутаты обязаны укреплять сотрудничество с исполнительной, судебной властями и с избирателями, которые избирали их, доверив будущее страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Э. Рахмон призвал депутатов быть активными в противодействии экономическому кризису

Э. Рахмон призвал депутатов быть активными в противодействии экономическому кризису
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ