26.04 12:11
Привет, гость
 

Кабири обсудил с послом Великобритании вопросы борьбы с радикализмом

12.12.2014, 07:50
Глава Партии Исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Мухиддин Кабири встретился накануне в Душанбе с послом Великобритании в РТ Робином Орд Смитом.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь ПИВТ Махмуджон Файзрахмонов, собеседники, в ходе встречи затронули вопросы, касательно ситуации в стране и совместной борьбы с радикализмом.

По словам Файзрахмонова, британский дипломат поинтересовался у Кабири, что в дальнейшем может угрожать Таджикистану, и что можно сделать для предотвращения этих угроз, на что Кабири подчеркнул вероятность угрозы радикализма и отсутствия диалога между властью и оппозиционными силами в стране.

«Лидер ПИВТ считает, что оптимальный и единственный путь недопущения распространения радикализма – это решение экономических и социальных проблем», - отметил пресс-секретарь.

Кабири, в ходе встречи отметил роль Робина Орд Смита в укреплении таджикско-британских связей во время его дипломатической миссии в Таджикистане, которая, как было отмечено, завершиться в январе

«В конце встречи британский дипломат подарил главе Партии Исламского возрождения Таджикистана книгу о Великобритании с иллюстрациями», - резюмировал Файхрахмонов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ