27.04 09:04
Привет, гость
 

И.о. мэра Курган-тюбе провел первое рабочее совещание

24.02.2014, 16:15
Новоназначенный мэр города Курган-тюбе Амирулло Холов сегодня провел первое рабочее совещание.

Как сообщил источник в администрации города Курган-тюбе, сегодня на утреннем рабочем совещании и.о. мэра города Амирулло Холов ознакомился с состоянием коммунальной отрасли, системы образования, здравоохранения и транспорта.

«В этих отраслях достаточно проблем на сегодня и мы вместе должны работать над их решением. Я пришел на эту должность с целью развития города. Курган-тюбе - не просто город, а административный центр области и мы должны осознавать это и сделать всё для благоустройства города. Президент страны оказал мне доверие и назначил на этот пост. В свою очередь, я должен оправдать доверие главы государства», - цитирует источник слова Холова, сказанные на совещании.

Также Холов предупредил всех руководителей городских предприятий и организаций погасить в кратчайшие сроки все долги перед бюджетом. «Я многого от вас не требую, я лишь хочу наладить свою работу в рамках закона и на благо города», - сказал Холов.

По словам источника, Холов поручил начальнику коммунального предприятия города решить вопрос со своевременным вывозом мусора, конкретные поручения были даны также завотделами образования, здравоохранения и водоснабжения города.

Амирулло Холов до недавнего времени работал председателем района Джалолиддини Руми Хатлонской области. До этого он занимался предпринимательством и создал ряд компаний, в том числе холдинговую компанию «Рушди Хатлон», в которую входят несколько промышленных предприятий и компаний.

Первые разговоры о назначении Амирулло Холова - брата главы «Ориёнбанка» Хасана Саъдуллоева на пост мэра Курган-тюбе появились еще 18 февраля. Однако официально эта информация подтверждена не была. В пятницу, 21 февраля, на сайте президента РТ появилась информация о кадровых назначениях, в которой, среди прочего, отмечалось, что мэр Курган-тюбе Шариф Сами освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, также упоминалось о том, что на должность главы района Джалолиддини Руми назначен Махмадрахим Исмоилов. Однако тогда не было никакой информации об освобождении Амирулло Холова с должности председателя района Джалолиддини Руми и его назначении на должность председателя города Курган-тюбе. К слову, о данном назначении на сайте главы государства нет информации до сих пор.

Тем временем, Амирулло Холов начал выполнять свои функции в качестве и.о. председателя города Курган-тюбе.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
И.о. мэра Курган-тюбе провел первое рабочее совещание

И.о. мэра Курган-тюбе провел первое рабочее совещание
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ