26.04 20:34
Привет, гость
 

Рахмон вступил в должность президента Таджикистана

16.11.2013, 11:25
Переизбранный президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня в столичной резиденции правительства республики, во Дворце «Кохи Сомон», на совместной сессии обеих палат парламента страны, положив руку на Конституцию Таджикистана, принес присягу: «Я в качестве президента клянусь защищать Конституцию и законы республики, гарантировать обеспечение прав, свобод, чести и достоинства граждан, защищать территориальную целостность, политическую, экономическую и культурную независимость Таджикистана, преданно служить народу».

В своем выступлении на церемонии принятия присяги Э. Рахмон отметил, что прошедшие 6 ноября выборы президента Таджикистана еще раз доказали единство народа страны, стабильность в обществе, мира и согласие на таджикской земле.

«Выражаю свою сыновью любовь и признательность всему народу Таджикистана за высокое доверие, и понимаю свою ответственность перед страной и народом», - отметил Рахмон.

«Во имя Всевышнего, во имя жизни 8 миллионов жителей страны, клянусь, что все свои силы и знания направлю для благополучия народа и страны. Я тот Эмомали Рахмон, который еще в 1992 году поклялся на верность своему народу и стране, и не изменил этой клятве. Если понадобится, я готов пожертвовать своей жизнью для своего народа и родного Таджикистана», - подчеркнул Рахмон.

Далее он отметил, что до 2020 года реальные доходы народа страны вырастут в 4 раза, страна достигнет полной энергетической независимости.

Рахмон в своем выступлении, отметив о достижениях и проблемах страны в годы независимости, подчеркнул, что основное внимание правительства страны, как и прежде, будет направлено на развитие национальной экономики, социального сектора, обеспечение безопасности государства и народа.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рахмон вступил в должность президента Таджикистана

Рахмон вступил в должность президента Таджикистана
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ