26.04 09:14
Привет, гость
 

Открытие инновационной автошколы в городе Душанбе

27.08.2013, 16:06
С участием Президента страны Эмомали Рахмона в столичном районе Фирдавси был сдан в эксплуатацию инновационный автодром.

Было подчеркнуто, что он является вторым подобным автодромом в Таджикистане и первым в городе Душанбе, который строится частными предпринимателями. Первый инновационный автодром был открыт в июле текущего года городе Курган-тюбе со стороны этой группы предпринимателей.
Эти предприниматели-инициаторы, которые являются высшим примером сотрудничества частного сектора с государством, налаживают деятельность этого автодрома вместе с государственной автоинспекцией, автошколами и другими имеющимися структурами.

Глава государства Эмомали Рахмон с согласия предпринимателей подарил инспекторам ГАИ 50 мотоциклов, купленных этими предпринимателями.
Данный современный автодром с автошколой имеет оснащенные классы для теоретических и практических занятий с электронными макетами автомобилей, специальную площадку для вождения, а также новые учебные легковые и грузовые автомобили и мотоциклы.

Данные предприниматели намерены закупить для инновационных автодромов более 300 автомобильной техники и мотоциклов. Только для данного автодрома на сумму более 1,9 млн. сомони закуплено 30 единиц легковых и грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов для проведения уроков вождения и сдачи практических экзаменов по вождению. Кроме того, на сумму 800 тысяч сомони площадка вождения оснащена инновационным компьютерным оборудованием для записи процесса сдачи экзаменов с единой электронной системой.

Президент страны Эмомали Рахмон сел в одну из учебных машин и стал первым, кто сдал практический экзамен по вождению на данном автодроме.
Как сообщили из центра контроля и центрального управления автодрома, Глава государства Эмомали Рахмон прошел этот экзамен с весьма высокими оценками.
Было подчеркнуто, что данная автошкола и автодром являются первыми не только в Таджикистане, но и во всей Центральной Азии. На территории бывшего Советского Союза несколько подобных автодромов имеется только в Москве и Санкт-Петербурге Российской Федерации.

Следует особо отметить, что все учебные классы, учебные и экзаменационные площадки соединены единой электронной сетью, процесс всех работ непрерывно контролируется видеокамерами, компьютерами и мониторами.

Участие курсантов на уроках, занятиях и экзаменах контролируется видеокамерами. Поэтому ни преподаватели, ни другие лица не смогут вмешиваться в эти процессы. То есть, будут исключены все возможности внешнего вмешательства и элементы коррупции.
В данном центре сейчас открыты 45-дневные курсы вождения, которые будут готовить водителей легковых и грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов.

Сейчас занятия налажены в одну смену и один курс охватывает 90 курсантов. Данный порядок работы позволяет за год обучить до 500 курсантов. Глава государства Эмомали Рахмон порекомендовал наладить обучение в две смены с тем, чтобы охватить большее количество желающих получить водительские удостоверения международного стандарта.

Общая сумма денег, потраченных на создание данного автодрома с учетом затрат на автошколу и инновационный автодром, составила более 12 млн. сомони.

Сейчас на данном автодроме постоянной работой обеспечены 80 человек и до конца текущего года количество рабочих мест будет увеличено до 200 человек.

Данная группа предпринимателей намерена до конца текущего года на сумму 100 млн. сомони построить в других городах и районах страны еще 6 подобных автодромов и 30 инновационных автошкол на сотни рабочих мест. Половина таких объектов будет сдана в эксплуатацию уже к сентябрю текущего года.

Эта группа инициаторов намерена вместе с руководством Госавтоинспекции в будущем наладить выдачу биометрических водительских удостоверений и необходимые условия для их использования в Таджикистане. В рамках этого проекта, в частности в Управлении Госавтоинспекции будет создан Единый информационный центр, который будет осуществлять автоматический контроль движения на всех дорогах, где установлено соответствующее оборудование.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Открытие инновационной автошколы в городе Душанбе

Открытие инновационной автошколы в городе Душанбе
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги
Лидер рынка: обучение в автошколе.

© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ