26.04 23:47
Привет, гость
 

Пристенные витрины - правильный выбор

17.01.2014, 02:54
Холодильные пристенные витрины предназначаются для демонстрации и одновременно хранения продуктов питания. Если Вы заинтересованы в том, чтобы приобрести это или какое-нибудь другое спецоборудование для своей торговой точки, добро пожаловать в гипермаркет «РигМарт»! Там Вас всегда ожидает широкий выбор моделей от лучших производителей России и мира.

Пристенные витрины: преимущества

Почему пристенные витрины столь популярны у владельцев продовольственных магазинов? Во-первых, их применение дает возможность существенно увеличить объем выкладки по сравнению с тем же шкафом. Во-вторых, они обеспечивают гораздо лучший обзор продукции. В-третьих, хранение товара непосредственно в торговом зале позволяет разгрузить складские площади, что для небольших маркетов бывает очень кстати.

Пристенные витрины - правильный выбор


Циркуляция воздуха во всех моделях принудительная, благодаря чему охлаждение происходит быстро и при этом равномерно. Подавляющее большинство установок оборудовано подсветкой, что дает возможность подать товар еще более выгодно. С помощью ночных шторок можно значительно сэкономить электроэнергию в периоды, когда покупатели отсутствуют.

Классификация

Пристенные холодильные витрины могут использоваться для хранения самых разных групп товара, начиная от молока и заканчивая рыбой. Однако, как известно, каждому продукту требуется определенная температура. Это означает, что невозможно хранить в одном месте, например, мясо и спелые фрукты.

Пристенные витрины - правильный выбор


В зависимости от того, для содержания какой продукции они предназначены, все аппараты делятся на три условные группы:

Гастрономические (1°С - 6°С) – в таких выставляют сыры, колбасы, молоко, сметану и т.п.

Овощные (2°С - 10°С) – предназначаются для свежих фруктов и овощей. В верхней части конструкций данного типа, как правило, находится зеркало, визуально увеличивающее размеры товара.

Мясные (-1°С - 1°С) – здесь выкладывают охлажденное мясо и морепродукты. Данные пристенные витрины часто оснащаются не полками или корзинами, как все остальные, а специальными крюками для подвеса.

Оборудование поставляется либо со встроенным, либо с выносным холодильным блоком. Первый вариант чаще используется в небольших и средних торговых точках. Преимущество подобных агрегатов в компактности и простоте монтажа. При необходимости их легко можно переставить в другое место.

Пристенные витрины с выносным блоком подобной мобильностью похвастаться не могут. Они требуют для себя дополнительной площади и дороже стоят. Зато, такие установки работают практически бесшумно и почти не нагревается. Это идеальный вариант для больших магазинов. В гипермаркете «РигМарт» представлены модели для всех вышеперечисленных температурных режимов, как с выносным, так и со встроенным агрегатом.

На что обратить внимание при выборе

Перед покупкой лучше заранее решить для себя ряд вопросов. Первое, с чем нужно разобраться – это бюджет. Здесь все понятно, установление верхнего ценового потолка позволит не тратить время на знакомство с моделями, которые не по карману. Далее следует разобраться с габаритами и внешним видом. Пристенные витрины должны хорошо вписываться в интерьер, как с физической, так и с эстетической точки зрения.

На следующем этапе «прикидки» нужно будет решить, какой внутренний объем загрузки Вам потребуется. Не имеет особого смысла брать модель, часть которой постоянно будет пустовать. С другой стороны, попытка сэкономить на вместительности холодильного оборудования может обернуться серьезными неудобствами. В общем, тут необходимо «угадать».

Пристенные витрины должны представлять товар в максимально выгодном ракурсе, поэтому особое внимание стоит уделить стеклам, зеркалам и подсветке. Существенно значение также имеют характеристики полок, их внешний вид, количество, возможность добавлять дополнительные, максимальная высота и т.п.

Хорошие пристенные витрины могут получиться только из качественных комплектующих, собранных в полном соответствии с технологией. В противном случае, стабильная и бесперебойная работа системы на протяжении длительного срока может смело приравниваться к одному из чудес света. В данном вопросе есть резон ориентироваться на репутацию изготовителя.

В гипермаркете «РигМарт» представлены пристенные витрины как отечественного, так и зарубежного происхождения. Практика показывает, что при приобретении холодильного оборудования люди отдают предпочтение импортным брендам. Продукцией, сделанной в России и странах ближнего зарубежья, в основном интересуются те, кто ориентируется на ценовые сегменты «эконом» и «средний».

Подобный выбор связан даже не столько с более высоким качеством заграничной техники, сколько с психологией: «своим» потребитель пока доверяет меньше. Это вовсе не означает, что в «элитном» ассортименте отсутствуют интересные отечественные предложения, просто констатация факта.

Источник: http://rigmart.ru/blog/pristennye-vitriny

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Пристенные витрины - правильный выбор

Пристенные витрины - правильный выбор
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ