27.04 03:59
Привет, гость
 

ОАО ИЭМЗ Купол примет участие в МАКС-2013 в г. Жуковском

06.09.2013, 08:28
ОАО ИЭМЗ Купол примет участие в МАКС-2013

Открытое акционерное общество «Ижевский электромеханический завод «Купол» (ОАО «ИЭМЗ «Купол», г.Ижевск) впервые представит на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013» натурный образец боевой машины ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении на колесном шасси автомобиля «ТАТА». Также на открытой площадке будет представлен автономный тренажер командира и оператора на автомобильном шасси.С 27 августа по 1 сентября 2013 г. в г. Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны – Летно-исследовательского института им. М.М.Громова пройдет Международный авиационно-космический салон «МАКС–2013».

В выставке примут участие организации из 850 стран мира, в том числе более 270 иностранных.На открытой площадке ОАО «ИЭМЗ «Купол» впервые представит натурные образцы ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении на шасси автомобиля «ТАТА» и автономный тренажер командира и оператора боевой машины. На экспозиции также будут представлены подвижной унифицированный батарейный командный пункт «Ранжир М1» и транспортно-заряжающая машина на шасси автомобиля «ТАТА».

«ТОР-М2КМ» отличается возможностью размещения на различных видах шасси, а также на палубах плавучих средств и стационарно. Автономный боевой модуль зенитного ракетного комплекса «ТОР-М2КМ» является автономной боевой единицей, способной обеспечивать выполнение задач ПВО как самостоятельно, так и в составе различных группировок ПВО. Конструкция модуля обеспечивает транспортировку на внешней подвеске вертолета МИ-26Т и аналогов, что позволяет размещать его в самых труднодоступных местах. Боевой расчет сокращен до 2 человек, при этом сохранены все тактико-технические характеристики, и один боевой модуль способен одновременно поразить 4 цели, летящие со скоростью 700 м/с, четырьмя ракетами. Автономный тренажер командира и оператора выполнен в виде унифицированного контейнера и предназначен для обучения и тренировки расчета боевой машины работе по обнаружению, захвату, сопровождению и поражению целей в помеховой и беспомеховой обстановке, а также для контроля качества работы расчета. Тренажер может размещаться на автомобильном шасси, полуприцепе соответствующей грузоподъемности или в стационарном варианте.На экспозиции в помещении будут представлены модели ЗРК «ТОР-М2Э», «ТОР-М2К», макет ЗРК «ТОР-М2КМ» в модульном исполнении (на автомобильном шасси, на полуприцепе и в стационарном варианте). Также на экспозиции будет проводится демонстрация видеоматериалов сравнительных стрелью, прошедших 24 мая 2013 года на полигоне «Капустин Яр».Экспозиция ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» будет расположена в павильоне D9, а также на открытой площадке OS-E2. Приглашаем посетить ее с 27 августа по 1 сентября 2013 г., ознакомиться с новыми образцами техники ПВО и получить консультации наших специалистов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ОАО ИЭМЗ Купол примет участие в МАКС-2013 в г. Жуковском

ОАО ИЭМЗ Купол примет участие в МАКС-2013 в г. Жуковском
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ