19.03 14:05
Привет, гость
 

Правоохранительные органы расследуют убийство солдата 201-й РВБ

04.08.2016, 12:05
Следственные органы расследуют убийство солдата 201-й российской военной базы в Таджикистане по 104-й статье Уголовного кодекса страны - убийство. Данное преступление произошло в ночь на 31 июля.

В рамках расследования этого дела арестован местный молодой житель, главный подозреваемый в убийстве 40-летнего российского солдата Алексея Буенкова.

Хуршед Намозов, начальник следственного отдела Управления внутренних дел города Курган-Тюбе 4-го августа сказал Радио Озоди, что арестованного местного жителя зовут Ахлиддин Машрабов. По словам милицейского чиновника, следственные органы выявили подозреваемого в убийстве по записям камер наблюдения.

По данным Намозова, следствие пришло к выводу, что убийству предшествовал скандал, произошедший на очереди в туалет в ресторане "Карина" между Машрабовым, двумя его спутниками - с одной стороны и российским солдатом и его коллегами, с другой стороны. В ходе словесной перебранки солдат, находившийся рядом с Буенковым, якобы ударил кулаком друга Машрабова и после этого началась драка. Спустя мгновение Машрабов с ножом напал на Буенкова и убил его, а после скрылся с места происшествия.

Следствие установило, нападение на Буенкова произошло примерно в 23:30 часов в ночь на 31-е июля, а спустя полчаса раненый солдат был доставлен в городскую больницу имени Бури Вохидова, где скончался из-за обильной кровопотери.

В случае, если вина подозреваемого в преднамеренном убийстве будет доказана, ему грозит от 15 до 25 лет лишения свободы.

201 военная база: Убийство российского солдата произошло на бытовой почве

Ярослав Рощупкин, руководитель информационной службы Центрального военного округа России, в подчинении которой находится 201-я российская военная база, 3-го августа в беседе с Радио Озоди подтвердил факт убийства российского военнослужащего и отметил, что согласно предварительному следствию, это "произошло на бытовой почве". Он отметил, эта история "является скандальной, имеющей тяжелые последствия".

Рощупкин добавил, подробности этого события будут установлены в ходе расследования уголовного дела, которое ведут командиры 201-й РВБ и следственные органы Таджикистана. Рощупкин отметил, что убитый военнослужащий являлся "рядовым солдатом".

Официантка рестораны "Карина" Мадина 3-го августа сказала Радио Озоди, что "это происшествие произошло в 23:30 по местному времени. Мы видели, как дерущийся парень держал в руках нож и говорил, что всех убью. Потом он сбежал с места происшествия".

Свидетели убийства в ночь на воскресенье из числа официантов ресторана "Карина" сказали Озоди, что в тот вечер вначале произошла перебранка между парнем, которого зовут Ахлиддин и российским солдатом: "Ахлиддин вышел на улицу и вернулся с ножом в руках и напал на российского солдата". Они утверждают, что причины скандала им неизвестны. По их данным, в тот вечер солдат вместе со своей русской женой, жительницей Курган-Тюбе и еще несколькими друзьями отдыхали в этом заведении.

Ресторан "Карина" считается самым известным развлекательным комплексом для жителей Курган-Тюбе и военнослужащих 201-й РВБ. Обычно они здесь проводят досуг в воскресные дни.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Правоохранительные органы расследуют убийство солдата 201-й РВБ

Правоохранительные органы расследуют убийство солдата 201-й РВБ
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ