27.04 03:57
Привет, гость
 

"Озоди": Брат генерала Назарзода задержан спустя три месяца после мятежа

10.12.2015, 10:54
Джамол Назаров был задержан силовиками в доме жителя района Рудаки в пригороде таджикской столицы.

Радио Озоди со ссылкой на своего источника в силовых кругах сообщает, что Джамол Назаров – 39-летний брат бывшего заместителя министра обороны Таджикистана генерала Абдухалима Назарзода (Ходжи Халим), был задержан 8 декабря в доме жителя района Рудаки в пригороде таджикской столицы.

Джамол - один из шести братьев генерала, находился в розыске после мятежа 4 сентября нынешнего года, отмечает Озоди.

Ранее высказывались предположения, что он был убит во время сентябрьских событий. По другой версии, ему удалось бежать в Россию. Но как оказалось, все это время он скрывался в доме одного из жителей бывшего колхоза «Россия» района Рудаки, недалеко от таджикской столицы.

Силовики утверждают, что брат Назарзода в ближайшие дни планировал покинуть Таджикистан, но был задержан.

Родственники Абдухалима Назарзода подтвердили его задержание, но при этом отметили, что он содержится в СИЗО ГКНБ РТ, и никто из них к нему допущен не был.

По сведениям властей, из шести братьев Ходж Халима, трое - Мирзокарим, Абдурахим и Мирзохаёт были убиты во время переговоров с группой Ходжи Халима в Ромитском ущелье.

Два других брата - Джамол и Салим были объявлены в розыск. Судьба Салима пока неизвестна. Шестой брат Ходжи Халима - Голиб, долгие годы проживает в России и власти пока не заявляли и необходимости его задержания.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


"Озоди": Брат генерала Назарзода задержан спустя три месяца после мятежа
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ