26.04 05:11
Привет, гость
 

Хабаровский краевой суд признал рабочего из Таджикистана киллером

19.05.2015, 13:28
В Хабаровске присяжные признали виновным в убийстве известного бизнесмена и мецената 24-летнего гражданина Таджикистана, сообщается на официальном сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края.

В сообщении отмечается, что в апреле прошлого года осужденный решил убить 53-летнего предпринимателя, у которого он трудился разнорабочим.

Злоумышленник знал, что в доме хранятся пистолет «Макарова» и патроны. Мужчина взял оружие и стал ждать возвращения бизнесмена. Когда он вернулся домой, осужденный подошел к автомобилю и выстрелил в предпринимателя.

Примерно через час к коттеджу приехал 39-летний помощник убитого. Злоумышленник пригласил его в гараж, где также застрелил. Чтобы скрыть преступление, осужденный вывез тела погибших на берег реки, а автомобиль поджег.

Мужчина похитил дорогостоящие часы, золотые украшения, а также более 500 тысяч рублей.

В ходе расследования было проведено более 25 экспертиз. А проверка на полиграфе полностью подтвердила причастность мужчины к преступлению.

Обвиняемый получил 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в СКР Хабаровского края.

Между тем, «Комсомольская правда» сообщает, что защитники гражданина Таджикистана Иззатулло Негматова, признанного виновным в совершении убийства известного в Хабаровском крае бизнесмена и филантропа Владимира Фукалова, планируют опротестовать приговор.

Они считают, что Негматова вынудили признаться в совершении жесткого убийства.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Хабаровский краевой суд признал рабочего из Таджикистана киллером

Хабаровский краевой суд признал рабочего из Таджикистана киллером
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ