26.04 16:36
Привет, гость
 

ГКНБ: Предполагаемые убийцы братьев Каримовых арестованы

25.11.2014, 09:20
Госкомитет национальной безопасности Таджикистана накануне вечером посредством государственных телеканалов сообщил о задержании предполагаемых убийц братьев Фархода и Раджабали Каримовых, тела которых с признаками насильственной смерти были найдены 18 ноября текущего года на территории джамоата Ляур района Рудаки.

В подготовленном Центром общественных связей ГКНБ Таджикистана телесюжете отмечается, что по подозрению в совершении данного преступления задержан 53-летний житель Гиссарского района, ранее дважды судимый за убийство и наркооборот гражданин по имени Ходжи Самандар.

Арестованный рассказал в эфире, что причиной убийства братьев Каримовых являются долги за наркотики. С его слов, он передал братьям Раджабали и Фарходу Каримовым крупную партию героина – свыше 100 килограммов, однако деньги за «товар» не получил.

«Я должен был убить их, иначе убили бы меня», - заявил в телекамеру Ходжи Самандар. С целью убийства братьев он нанял двух киллеров – также жителей Гиссарского района.

Один из исполнителей ранее был осужден на 15 лет за убийство, а второй находится в розыске за совершение ряда преступлений на территории Российской Федерации.

По их словам, они, по заказу Ходжи Самандара, вместе с Ходжи вывезли братьев на территорию района Рудаки, и найдя удобное место, вначале натянули пластиковые пакеты на головы братьев, а затем произвели выстрелы в височную область.

Тела братьев Раджабали и Фархода Каримовых предполагаемые преступники закопали, - отмечается в телесюжете ЦОС ГКНБ. Также было сообщено, что предполагаемые преступники пользовались SIM-картами сотовых компаний, которые оформлены на разные имена.

Напомним, 19 ноября пресс-центр МВД Таджикистана распространил сообщение о том, что с заявлением об исчезновении своих двух братьев в милицию обратился 29-летний житель столицы Мехроб Каримов.

В заявлении отмечалось, что 6 ноября текущего года его 34-летний брат Фарход Каримов выехал из дома на автомашине марки «Тойота-Кемри», государственный номер АР 50-00 07 РТ, а другой брат - 46-летний Раджабали Каримов выехал на автомашине марки «Рендж-ровер», государственный номер 53-60 ВН 01 РТ, и не вернулись.

По факту без вести пропавших лиц министерством внутренних дел Таджикистана была создана оперативно-розыскная группа.

Утром 18 ноября 2014 года на территории сельсовета Ляур района Рудаки были найдены тела без вести пропавших двух братьев с признаками насильственной смерти.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ГКНБ: Предполагаемые убийцы братьев Каримовых арестованы

ГКНБ: Предполагаемые убийцы братьев Каримовых арестованы
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ