26.04 13:49
Привет, гость
 

Свыше 30 иранцев подтвердили свое участие в Международном бизнес-форуме «Душанбе-2015»

07.10.2015, 14:51
Перспективы таджикско-иранского торгово-экономического сотрудничества обсуждены 6 октября в Тегеране на встрече посла Таджикистана в Иране Неъматулло Эмомзода с главой Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана Мухсином Джалолпуром.

Как сообщили «АП» в таджикском диппредставительстве в ИРИ, в ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно укрепления и развития торгово-экономических отношений.

Посол отметил, что 14 октября в Душанбе состоится Международный бизнес-форум «Душанбе-2015», в работе которого ожидается участие высокопоставленных лиц Таджикистана, экспертов, а также представителей авторитетных международных и региональных организаций. Он выразил надежду, что иранская делегация в целях укрепления двухстороннего сотрудничества примет участие в этом форуме.

В посольстве РТ в ИРИ отмечают, что до настоящего момента свое участие в работе предстоящего Форума подтвердили более 30 представителей известных иранских компаний и бизнесмены из различных регионов этой страны.

По данным Агентства по статистике при президенте РТ, объем таджикско-иранского товарооборота за восемь месяцев этого года составил около $118 млн., что почти на 25% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Объем экспорта продукции из Таджикистана в Иран в январе-августе нынешнем году составил более $33,2 млн., а сумма поступивших в Таджикистан иранских товаров в этом периоде составила более $84,7 млн.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Свыше 30 иранцев подтвердили свое участие в Международном бизнес-форуме «Душанбе-2015»

Свыше 30 иранцев подтвердили свое участие в Международном бизнес-форуме «Душанбе-2015»
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ