27.04 07:02
Привет, гость
 

Более 110 млрд. сомони будет направлено на развитие регионов Таджикистана

24.04.2014, 15:30
Более 110 миллиардов сомони будет направлено в течение предстоящих семи лет на развитие регионов Таджикистана. Об этом, 23 апреля, в своём ежегодном Обращении к Маджлиси Оли страны сказал Президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Глава государства отметил: «Правительство Таджикистана в русле реализации внутристрановой региональной политики придаёт серьёзное значение вопросам всестороннего развития регионов страны и улучшения состояния социально-экономической сферы всех городов и районов».

«Улучшение уровня и качества жизни в городах и районах страны составляет один из приоритетов государственной политики, и в период независимости на эти цели было израсходовано 42,5 миллиарда сомони. Мы намерены в течение предстоящих семи лет направить на развитие регионов страны более 110 миллиардов сомони», - сказал Э.Рахмон.

Между тем, Президент РТ выразил сожаление, что «до сегодняшнего дня, программы развития разработаны и приняты лишь в 33 городах и районах. Очевидна необходимость того, чтобы остальные местные органы государственной власти областей, городов и районов страны с целью реализации политики развития сёл и в будущем на основе местных возможностей и ресурсов для развития городов и районов разрабатывали среднесрочные и долгосрочные программы экономического и социального развития»

Для достижения поставленных целей и развития регионов Глава государства считает, что «должна повыситься ответственность руководителей областей, городов и районов по привлечению инвестиций, развитию производственного предпринимательства и созданию новых рабочих мест, усилиться контроль в этом направлении».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ