26.04 11:04
Привет, гость
 

Таджикская таможня готова к работе на таджикско-киргизской границе

04.03.2014, 13:51
Таможенная служба Таджикистана готова к полноценной работе на контрольно-пропускных пунктах на таджикско-киргизской границе. Об этом "Авеста” сообщили в Таможенной службе республики.

Напомним, что накануне по итогам заседания межправительственной комиссии по делимитации и демаркации спорных участков границы Таджикистана с Кыргызстаном принято решение об открытии границы для въезда и выезда граждан, а также транспортировки грузов.

По данным источника, в случае открытия границы, работники Таможенной службы готовы к полноценной работе на всех пяти контрольно-пропускных пунктах на таджикско-киргизской границе.

"Думаю, что в первый день работы большой нагрузки в передвижении автотранспорта и транзита грузов не будет. Большая часть автотранспорта, которая скопилась на киргизской стороне добралась до Таджикистана через Казахстан и Узбекистан. Задержка товаров на границе не выгодно самым бизнесменам, потому они использовали другие маршруты”, - отметил источник.

По данным Таможенной службы РТ, порядка 15,1% от общего объема грузоперевозок Таджикистана в 2013 году осуществлялось через Кыргызстан. В министерстве транспорта сообщили, что, в период закрытия границы Таджикистан использовал другие альтернативные дороги для перевозки грузов.

Напомним, таджикско-киргизская граница была закрыта в одностороннем порядке по решению властей Кыргызстана после инцидента 11 января, когда в результате перестрелки с обеих сторон были ранены военнослужащие погранвойск.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ