26.04 04:58
Привет, гость
 

В Согде на 2014 год запланировано возведение более 240 объектов различного назначения

07.02.2014, 13:15
В городе Худжанде Таджикистана состоялась встреча исполняющего обязанности председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири с предпринимателями, представителями бизнес-структур, а также малого и среднего бизнеса.

Как сообщили «Авеста» в администрации Согда, перед началом встречи с предпринимателями А. Кодири осмотрел выставку проектов строящихся объектов на территории Согдийской области в текущем году, а также план благоустройства и озеленения городов и районов Согда.

По данным источника, на выставке также были представлены образцы производства малых и средних предприятий в частном секторе и услуг финансовых и кредитных организаций.

На встрече было подчеркнуто, что в текущем году на территории области, через все источники запланировано возведение более 240 объектов различного назначения.

Согласно сообщению источника, в своем отчете об экономическом положении Согдийской области заместитель председателя области Анвар Ёкубов, отметил, что «На протяжении последних лет экономическое развитие области улучшается, объем общего регионального продукта достиг более 10 млрд. сомони. В прошлом году в области промышленной продукции было произведено на сумму 3,9 млрд. сомони и сельскохозяйственной - в объеме 4,9 млрд. сомони».

На встрече также было отмечено, что исполнительный орган поддержит инициативы предпринимателей по созданию предприятий по переработке шерсти, кокона, фруктов, кожи, минералов, извести, камня, цемента, металлов и других, которые являются требованием дня.

В завершение встречи руководитель области призвал предпринимателей к благотворительности и поддержке нуждающихся слоев населения.
Напомним, что по сведениям областной администрации Согда, на сегодняшний день в области функционируют более 62 тыс. предпринимателей.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ