27.04 04:38
Привет, гость
 

Аэропорт Душанбе предупреждает о дополнительных мерах безопасности на российских рейсах

17.01.2014, 12:56
Международный аэропорт Душанбе доводит до сведения пассажиров, что в связи с директивой Росавиации в аэропортах России приняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности: все жидкости, гели и аэрозоли, включая средства личной гигиены, находящиеся у пассажиров при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Как отмечается в сообщении ОАО «Международный аэропорт Душанбе» (МАД), эта директива относится ко всем пассажирам, летающим в города Российской Федерации.

Сообщается, что медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание, могут быть допущены к перевозке в ручной клади при соответствующей проверке Службой авиационной безопасности аэропорта с использованием необходимых средств и оборудования».

«Мы просим пассажиров с пониманием отнестись к принимаемым мерам, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый к перевозке багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей. В связи с возможным увеличением времени досмотра рекомендуется прибывать в аэропорт заблаговременно», - поясняется в сообщении МАД.

Как поясняется на сайтах аэропортов России, в том числе и аэропортов Москвы, согласно телеграмме Минтранса от 10 января 2014 года вводятся дополнительные меры обеспечения авиационной безопасности на время подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

«При прохождении предполетного досмотра в аэропортах РФ при входе в контролируемую зону пассажирам не допускается иметь в ручной клади любые емкости (контейнеры, тюбики и т. д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл, за исключением лекарств, специальных диетических потребностей, детского питания, в том числе материнского молока, в количестве, необходимом на время полета при условии их идентификации. Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах DUTY FREE», — говорится в документе.

Особо отметим, что медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, допускаются к провозу в ручной клади в количестве необходимом на время полета при наличии соответствующего медицинского заключения.

Вышеуказанные запрещенные к провозу в ручной клади контейнеры, тюбики и т. д. перед прохождением регистрации должны быть упакованы и сданы в багаж.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аэропорт Душанбе предупреждает о дополнительных мерах безопасности на российских рейсах

Аэропорт Душанбе предупреждает о дополнительных мерах безопасности на российских рейсах
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ