29.04 22:11
Привет, гость
 

Дилшод Назаров на кабриолете объедет весь центр Душанбе

26.08.2016, 10:08
Известный таджикский метатель молота, чемпион Олимпиады в Рио-де-Жанейро Дилшод Назаров прилетает сегодня на родину. Самолет авиакомпании «Сомон Эйр», на котором чемпион прилетит из Москвы, приземлится в душанбинском аэропорту в 18:00.

Как ожидается, таджикского триумфатора Олимпиады в Рио в аэропорту Душанбе встретят глава антикоррупционного комитета Таджикистана, президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали.

В числе встречающих также будет глава Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве страны Адхам Абдуллозода, представители исполнительного аппарата президента республики, мэрии столицы, его родные и близкие.

Встретят олимпийского чемпиона и многотысячные болельщики, которые вдоль столичных дорог будут приветствовать Дилшода Назарова.

Как сообщил «АП» источник в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, Дилшод Назаров на кабриолете объедет весь центр Душанбе.

После этого Дилшода Назарова примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Вечером в столичном амфитеатре в честь чемпиона состоится концерт с участием звезд таджикской эстрады.

Дилшод Назаров 19 августа завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в метании молота. Его результат - 78,68 метров. Это единственная медаль в копилке сборной Таджикистана на Олимпиаде в Рио.

23 августа Дилшод Назаров вылетел из Рио-де-Жанейро во Франкфурт вместе со своим тренером Владимиром Машко и менеджером Кртеном Либором, которые являются гражданами Чехии. Из Франкфурта он вылетел в Москву, откуда сегодня прибывает на родину.

Остальные шесть участников сборной Таджикистана в Олимпиаде посредством авиарейсов Рио-де-Жанейро-Сан-Паулу-Стамбул-Душанбе прибудут в столицу этой ночью, в 03:35 по местному времени.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дилшод Назаров на кабриолете объедет весь центр Душанбе

Дилшод Назаров на кабриолете объедет весь центр Душанбе
29.04.2024


Апрель 2024 (22)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ