04.05 09:53
Привет, гость

Юные таджикские футболисты отправили пять безответных мячей в ворота Кыргызстана

30.05.2016, 08:16
В региональном Фестивале футбола АФК среди юношеских сборных до 14 лет стран Южной и Центральной Азии, который в эти дни проходит в Академии душанбинского «Истиклола» в поселке Алмоси Гиссара, накануне, 29 мая, состоялись матчи предпоследнего тура.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, юношеская сборная Таджикистана 29 мая сыграла с командой Кыргызстана. Равной борьбы не получилось. Игра проходила с игровым и территориальным преимуществом таджикских футболистов и завершилась крупной победой подопечных Носира Хамидова – 5:0.

В составе нашей сборной дублем отличился Азизбек Хасанов (15-я и 30+1-я минуты). Еще по одному мячу на свой счет записали Шохрух Сангов (9-я минута), Ислом Зоиров (36-я минута) и Умеджон Холиков (50-я минута).

В четвертом игровом дне Фестиваля АФК состоялись еще три матча. Утром юноши Непала одержали волевую викторию над командой Афганистана – 2:1, а футболисты Ирана были сильнее Индии – 4:1.

Сегодня, 30 мая, пройдут заключительные матчи. Кыргызстан сыграет с Непалом, затем на поле Академии «Истиклола» выйдут футболисты Ирана и Афганистана, а во второй половине дня начнется встреча между сборными Таджикистана и Индии. Сразу после завершения последнего матча состоится церемония закрытия Фестиваля АФК.

Несмотря на то, что на юношеском Фестивале футбола АФК победитель не определяется, неофициально первое место на турнире заняла юношеская сборная Ирана, в активе которой ныне 12 очков, то есть четыре победы в четырех сыгранных играх.