19.04 01:19
Привет, гость

Фестиваль футбола АФК (U-14): Таджикистан разгромил Непал

28.05.2016, 10:14
В Академии душанбинского «Истиклола» в поселке Алмоси Гиссара, 27 мая, состоялись матчи второго игрового дня регионального Фестиваля футбола АФК среди юношеских сборных до 14 лет стран Южной и Центральной Азии.

Юношеская сборная Таджикистана провела свой третий матч на турнире. Сегодня соперником подопечных Носира Хамидова были футболисты Непала. Игра завершилась крупной победой таджикских юношей – 4:0.

Все четыре гола наши футболисты забили после перерыва. Счет в игре на 33-й минуте открыл Азизбек Хасанов. Спустя три минуты Джонибек Шарипов удвоил преимущество своей команды. На 57-й минуте Ислом Зоиров довел счет до 3:0. А победную точку в матче поставил Шухрат Элмуродов, который отличился на 60+3-й минуте.

27 мая также состоялись еще три матча. Утром юношеская сборная Афганистана, которая в первом туре крупно уступила Таджикистану (0:3), одолела своих сверстников из Индии (1:0). В другом поединке Иран был сильнее Кыргызстана – 5:1.

Первый тайм этой встречи проходил в равной борьбе и завершился вничью – 1:1. У Ирана перед самым перерывом за фол «последней надежды» был удален защитник. Играя вдесятером весь второй тайм, иранцы смогли забить четыре безответных мяча в ворота соперника и одержать третью победу кряду в проходящем Фестивале.

Вечером на поле Академии «Истиклола» вышли сборные Афганистана и Кыргызстана. Зрители, пришедшие на игру, в первом тайме забитых голов не увидели. После антракта игра проходила с преимуществом юношей Афганистана, которые смогли в конце матча отправить два мяча в ворота Кыргызстана – 2:0.

В проходящем Фестивале футбола АФК среди юношеских сборных стран Южной и Центральной Азии не будут определяться победители и призеры. Все команды будут награждены памятными медалями. Цель Фестиваля – чтобы игроки приобрели международный игровой опыт.

По итогам второго игрового дня турнирную таблицу возглавляют юноши Ирана, которые одержали три победы в трех проведенных встречах.

В активе сборных Таджикистана и Афганистана, которые соответственно расположились на второй и третьей строчках, по шесть очков. Далее идет сборная Индии (3 очка). Команды Кыргызстана и Непала, которые занимают места в нижней части таблицы, очков пока не набрали.

Матчи следующего игрового дня состоятся в воскресенье, 29 мая. В этот день в 8:30 часов начнется встреча между Непалом и Афганистаном. В 10:00 часов на поле Академии «Истиклола» выйдут юноши Индии и Ирана. Вечером в 16:00 Таджикистан сыграет с Кыргызстаном, а в заключительном поединке игрового дня в 17:30 часов состоится игра между Непалом и Индией.