28.03 16:27

В Турсунзаде сборная Афганистана уступила Палестине со счетом 0:2

30.06.2011, 09:18
Сборная Афганистана по футболу уступила накануне сборной Палестины со счетом 0:2. Отборочный матч между сборными Афганистана и Палестины состоялся на стадионе «Металлург» города Турсунзаде. Согласно календарю ФИФА этот матч должен был пройти в Афганистане. Однако позже в него были внесены изменения.

«К нам поступило письмо от имени Федерации футбола Афганистана, в котором руководители футбола соседней страны просили в связи с нестабильностью в Афганистане разрешить провести свой домашний матч отборочного раунда в Таджикистане, на что мы ответили согласием», - сообщил «АП» генеральный секретарь Федерации футбола Таджикистана Шерали Давлатов.

Матч в Турсунзаде в целом прошел под диктовку номинальных гостей – палестинцев. На 28-й минуте Мурад Алиян поразил ворота афганской сборной. Хозяева бросились отыгрываться, но безуспешно. Во втором тайме сборная Палестины усилила натиск, и на 71-й минуте заработала пенальти. Однако реализовать реальную возможность афганским футболистам помещал голкипер противника. За три минуты до конца основного времени палестинцы поставили окончательную точку в игре. Точным ударом отметился Исмоил Аламур. 2:0.

Сборная Палестины имеет неплохие шансы выйти во второй круг отборочного этапа. Ответный поединок между сборными намечен на 3 июля.

Напоминаем, что в отборочном турнире чемпионата мира - 2014 среди азиатских стран сборная Таджикистана по футболу стартует со второго раунда, в котором 23 июля сыграет первый матч со сборной Сирии в гостях, а ответная встреча между командами состоится 28 июля в Таджикистане.