19.04 18:47
Привет, гость
 

В Душанбе состоится чемпионат по дзюдо дружественных армий СНГ

02.09.2013, 15:17
Заседание руководителей спортивных комитетов Вооруженных сил стран СНГ прошло в понедельник, 2 сентября, в Душанбе.

В рамках заседания участники обсудили ряд вопросов, в том числе о создании и проведении спартакиад армий стран СНГ, а также проведении чемпионата дружественных армий государств-участников СНГ, который стартует в таджикской столице 3 сентября.

Данный чемпионат в Таджикистане проходит впервые по инициативе ЦСКА министерства обороны РТ.

В заседании принимали участие представители Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Российской Федерации.

Как сообщил журналистам полковник Ерлан Таласбаев, председатель Спорткомитета при СНГ, заседание спорткомитета проводится дважды в год, основная задача этого коллегиального органа - это выработка единых подходов и формирование единого понимания развития физической подготовки в Вооруженных силах стран СНГ.

«На сегодняшний день практически все вопросы, обсуждаемые на заседании Спорткомитета, находят реальное отражение в практической деятельности и самое главное - что все мы говорим об одной цели достижения тех задач, которые ставятся перед нами министрами обороны в рамках защиты суверенитета и безопасности государств», - отметил Таласбаев.

В свою очередь, начальник центрального спортивного клуба армии министерства обороны РТ, подполковник Фарход Рахматуллаев отметил, что заседание прошло на должном уровне, и выразил надежду, что на столь же высоком уровне пройдет и чемпионат по дзюдо.

Говоря о команде РТ, которая будет отстаивать честь республики на чемпионате, Ф. Рахматуллаев отметил, что команда готовилась к чемпионату полгода, и представлена во всех весовых категориях. Отметим, что для участия в чемпионате дружественных армий стран СНГ привлекаются лучшие спортсмены по итогам этапных соревнований, как правило, это профессиональные спортсмены члены сборной Вооруженных сил по дзюдо, военнослужащие по контракту, часть из которых являются членами национальной сборной.

«Поскольку дзюдо - это олимпийский вид спорта, то многие спортсмены, прибывшие для защиты чести своих Вооруженных сил, являются членами национальной сборной у себя в странах, при этом являются военнослужащими», - отметил Таласбаев.

По его словам, основная цель проведения спартакиад дружественных армий СНГ – это, в первую очередь, дать возможность участникам наладить дружественные и рабочие контакты, развитие взаимопонимания.

«Девиз наших мероприятий - дружба через спорт», - сказал Таласбаев.

Чемпионат дружественных армий государств-участников СНГ стартует завтра в 10 часов в спортзале Налогового комитета. Итоги чемпионата будут подведены уже к вечеру, после чего состоится награждение сильнейших, с участием руководителей спорткомитетов всех стран-участниц. В чемпионате примут участие команды Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Армении, Белоруссии, и Российской Федерации.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе состоится чемпионат по дзюдо дружественных армий СНГ

В Душанбе состоится чемпионат по дзюдо дружественных армий СНГ
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ